https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 167

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Lengyelország 1981. "Lengyelország Patrónája / II. János Pál" kétoldalas bronz emlékérem tokban. Szign.:Katarzyna Piskorska (45mm) Poland 1981. "Regina Poloniae / Jan Paweł II" two sided bronze commemorative medallion in case. Sign:Katarzyna Piskorska (45mm)
1
32825.

Lengyelország 1981. "Lengyelország Patrónája / II. János Pál" kétoldalas bronz emlékérem tokban. Szign.:Katarzyna Piskorska (45mm) Poland 1981. "Regina Poloniae / Jan Paweł II" two sided bronze commemorative medallion in case. Sign:Katarzyna Piskorska (45mm)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 600 HUF
7,05
EUR
,
8,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Lengyelország 1982. "II. János Pál pápa / Obecności Obrazu" bronz emlékérem eredeti tokban, tanúsítvánnyal (45mm) T:UNC Poland 1982. "Pope John Paul II / Obecności Obrazu" bronze medallion in original case with certificate (45mm) T:UNC
1
32826.

Lengyelország 1982. "II. János Pál pápa / Obecności Obrazu" bronz emlékérem eredeti tokban, tanúsítvánnyal (45mm) T:UNC Poland 1982. "Pope John Paul II / Obecności Obrazu" bronze medallion in original case with certificate (45mm) T:UNC

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Lengyelország 1982. "Assisi Szent Ferenc születésének 800. évfordulója" kétoldalas bronz emlékérem eredeti tokban. Szign.:Katarzyna Piskorska (45mm) T:1 kettévált tok Poland 1982. "800 Lecie Urodzin Sw Franciszka Asyżu" two sided bronze commemorative medallion in case. Sign:Katarzyna Piskorska (45mm) C:UNC split case
1
32827.

Lengyelország 1982. "Assisi Szent Ferenc születésének 800. évfordulója" kétoldalas bronz emlékérem eredeti tokban. Szign.:Katarzyna Piskorska (45mm) T:1 kettévált tok Poland 1982. "800 Lecie Urodzin Sw Franciszka Asyżu" two sided bronze commemorative medallion in case. Sign:Katarzyna Piskorska (45mm) C:UNC split case

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 600 HUF
7,05
EUR
,
8,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Lengyelország DN "II. János Pál pápa" kétoldalas Al emlékérem (2x) eredeti tokban (30mm) + "XI. Pius" kétoldalas emlékérem füllel (22mm) T:1,1- tok szétvált Poland ND "Joannes Paulus II Pontimax" two sided Al commemorative medallion (2x) in original case (30mm) + Pius XI" two sided medallion with ear (22mm) C:UNC,AU case detached
1
32828.

Lengyelország DN "II. János Pál pápa" kétoldalas Al emlékérem (2x) eredeti tokban (30mm) + "XI. Pius" kétoldalas emlékérem füllel (22mm) T:1,1- tok szétvált Poland ND "Joannes Paulus II Pontimax" two sided Al commemorative medallion (2x) in original case (30mm) + Pius XI" two sided medallion with ear (22mm) C:UNC,AU case detached

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Lengyelország DN "A varsói királyi kastély numizmatikai hivatala" kétoldalas bronz emlékérem (70mm) T:AU Poland ND "Gabinet Numizmatyczny Zamku Królewskiego w Warszawie (Numismatic Cabinet of the Royal Castle in Warsaw)" two-sided bronze medallion (70mm) C:AU
1
32829.

Lengyelország DN "A varsói királyi kastély numizmatikai hivatala" kétoldalas bronz emlékérem (70mm) T:AU Poland ND "Gabinet Numizmatyczny Zamku Królewskiego w Warszawie (Numismatic Cabinet of the Royal Castle in Warsaw)" two-sided bronze medallion (70mm) C:AU

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 200 HUF
5,96
EUR
,
6,88
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Mexikó 1992. "Szabadság" befektetési ezüst érem  (1 uncia/31,37g/0.999/35mm) T:2 patina Mexico 1992."Liberty" investment silver coin (1oz/31,37g/0.999/35mm) C:XF patina
1
32830.

Mexikó 1992. "Szabadság" befektetési ezüst érem (1 uncia/31,37g/0.999/35mm) T:2 patina Mexico 1992."Liberty" investment silver coin (1oz/31,37g/0.999/35mm) C:XF patina

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
20 000 HUF
54,20
EUR
,
62,50
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Nagy-Britannia 1851. "Viktória és Albert - Kiállítási díjérem" bronz emlékérem peremen "PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION - MALATINZKY CLASS XX" beütéssel. Szign.: W. & L.C. Wyon / Royal Mint T:3 anyaghiba, karcok, ph. Great Britain 1851. "Victoria and Albert - Prize Medal of the Exhibition" bronze commemorative medallion with "PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION - MALATINZKY CLASS XX" mark of the edge. "VICTORIA D. G. BRIT. REG. F. - ALBERTUS PRINCEPS CONJUX - MDCCCLI / DISSOCIATA LOCIS CONCORDI PACE LIGAVIT." Sign.: W. & L.C. Wyon / Royal Mint C:F metal error, scratched, edge error
1
32831.

Nagy-Britannia 1851. "Viktória és Albert - Kiállítási díjérem" bronz emlékérem peremen "PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION - MALATINZKY CLASS XX" beütéssel. Szign.: W. & L.C. Wyon / Royal Mint T:3 anyaghiba, karcok, ph. Great Britain 1851. "Victoria and Albert - Prize Medal of the Exhibition" bronze commemorative medallion with "PRIZE MEDAL OF THE EXHIBITION - MALATINZKY CLASS XX" mark of the edge. "VICTORIA D. G. BRIT. REG. F. - ALBERTUS PRINCEPS CONJUX - MDCCCLI / DISSOCIATA LOCIS CONCORDI PACE LIGAVIT." Sign.: W. & L.C. Wyon / Royal Mint C:F metal error, scratched, edge error

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
30 000 HUF
81,30
EUR
,
93,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Nagy-Britannia 1887. "Viktória Anglia királynője és India császárnője / Uralkodásának 50. évfordulója alkalmából" Sn emlékérem koronás dísszel (34mm) T:F United Kingdom 1887. "Victoria Queen of England and Empress of India / In commemoration of the jubilee reign of (...) Queen Victoria" Sn commemorative medal with crown decoration (34mm) C:F
1
32832.

Nagy-Britannia 1887. "Viktória Anglia királynője és India császárnője / Uralkodásának 50. évfordulója alkalmából" Sn emlékérem koronás dísszel (34mm) T:F United Kingdom 1887. "Victoria Queen of England and Empress of India / In commemoration of the jubilee reign of (...) Queen Victoria" Sn commemorative medal with crown decoration (34mm) C:F

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
8
 
Nagy Britannia 1971. "Thomas Hodgkin 1798-1866 - brit patológus" kétoldalas, peremen jelzett bronz emlékérem "Medallic Art Company" gyártói jelzéssel. Szign.:Abram Belskie (~45mm) T:1 kis patina Great Britain 1971. "Thomas Hodgkin 1798-1866 - british pathologists" two-sided marked bronze commemorative medallion with "Medallic Art Company" maker's mark. Sign.:Abram Belskie (~45mm) C:UNC small patina
1
32833.

Nagy Britannia 1971. "Thomas Hodgkin 1798-1866 - brit patológus" kétoldalas, peremen jelzett bronz emlékérem "Medallic Art Company" gyártói jelzéssel. Szign.:Abram Belskie (~45mm) T:1 kis patina Great Britain 1971. "Thomas Hodgkin 1798-1866 - british pathologists" two-sided marked bronze commemorative medallion with "Medallic Art Company" maker's mark. Sign.:Abram Belskie (~45mm) C:UNC small patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
4 000 HUF
10,84
EUR
,
12,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Nagy-Britannia DN "Golden Medal Gum - Labdarúgás" kétoldalas bronz rágógumi zseton (25mm) T:1- patina Great Britain ND "Golden Medal Gum - Football" two-sided bronze bubble gum token (25mm) C:AU patina
1
32834.

Nagy-Britannia DN "Golden Medal Gum - Labdarúgás" kétoldalas bronz rágógumi zseton (25mm) T:1- patina Great Britain ND "Golden Medal Gum - Football" two-sided bronze bubble gum token (25mm) C:AU patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Nagy-Britannia DN "Leeds kastély" bronz emlékérem eredeti tokban (38mm) T:PP kis fo. Great Britain ND "Leeds Castle - Maidstone, Kent" bronze commemorative medallion in original case (38mm) C:PP small spot
1
32835.

Nagy-Britannia DN "Leeds kastély" bronz emlékérem eredeti tokban (38mm) T:PP kis fo. Great Britain ND "Leeds Castle - Maidstone, Kent" bronze commemorative medallion in original case (38mm) C:PP small spot

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Nagy-Britannia DN "Madame Tussaud 1761-1850" Cu emlékérem dísztokban (38mm) T:PP ujjlenyomat, kis patina Great Britain ND "Madame Tussaud 1761-1850" Cu commemorative medallion in plastic case (38mm) C:PP fingerprints, small patina
1
32836.

Nagy-Britannia DN "Madame Tussaud 1761-1850" Cu emlékérem dísztokban (38mm) T:PP ujjlenyomat, kis patina Great Britain ND "Madame Tussaud 1761-1850" Cu commemorative medallion in plastic case (38mm) C:PP fingerprints, small patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse