https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 219
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2152479
30789
380
0
12000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. ",,BUDAPEST'' SPORTEGYESÜLET AUTO-MOTORKERÉKPÁROSZTÁLY - I. BAJNOKI FUTAM - 1934 II 18" Br díjplakett zománcozott BSE címerrel (93x63mm) T:2 zománchiba
Das Lot is nicht erreichbar
2115039
30790
380
0
6500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. Evezős Br sport emlékplakett elő- és hátlapon gravírozva, hátlapon a hajó legénységének névsorával "GERHARDT EMLÉKVERSENY 1934. VIII. 26. / 1. BART K. 2. ELSASSER V. 3. POÓR S. 4. POÓR T. 5. KORN I. 6. WEISZ I. KAUERT F." (61x41mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2165613
30791
380
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "Intézetközi Sportversenyek" Br díjérem "Ludvig" gyártói jelzéssel (59x43mm) T:2 2155880
30792
380
0
7000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "K.M.A.C. Megbízhatósági terepverseny 1934 XI. 25" Br díjérem a KMAC (Királyi Magyar Automobil Club) zománcozott címerével, "BERÁN N BPEST" gyártói jelzéssel (50mm) T:2 zománchiba Hungary 1934. "K.M.A.C. terrain race of reliability 25.11.1934." Br medal with enamelled KMAC (Royal Hungarian Automobile Club) logo, with "BERÁN N BPEST" maker's mark (50mm) C:XF enamel error
Das Lot is nicht erreichbar
2117012
30793
380
0
10000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "Olaszország - Magyarország 1934. VIII. 19." zománcbetétes, részben aranyozott, ezüstözött sport emlékplakett a budapesti atlétikai versenyről(?), "ARKANZAS BPEST" gyártói jelzéssel (61x41mm) T:1-,2 kopott ezüstözés
Das Lot is nicht erreichbar
2142892
30794
380
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Kisfaludi Strobl Zsigmond (1884-1975) 1934. "Országos Magyar Galamblövő Egylet" egyoldalas Br sport plakett, "ŐSZI MEETING 1934" gravírozással (83,90g/52x62mm) T:2,2- ph., karc / Hungary 1934. "Országos Magyar Galamblövő Egylet (Hungarian National Pigeon Shooting Club)" one-sided Br plaque, with "ŐSZI MEETING 1934 (Autumn Meeting 1934)" engraving. Sign.: Zsigmond Kisfaludi Strobl (51x61,5mm) C:XF,VF edge error, scratch HP.: 4929.
Das Lot is nicht erreichbar
2165199
30795
380
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Kisfaludi Strobl Zsigmond (1884-1975) 1934. "Országos Magyar Galamblövő Egylet" egyoldalas, ezüstözött Br sportplakett, "Siófok 1941. VI. 11-15" gravírozással (51x61mm) T:2,2- Hungary 1934. "Országos Magyar Galamblövő Egylet (National Hungarian Pidgeon Shooting Club)" one-sided, silvered Br plaque, with "Siófok 1941. VI. 11-15" engraving. Sign.: Zsigmond Kisfaludi Strobl (51x61mm) C:XF,VF HP.: 4929.
Das Lot is nicht erreichbar
2257978
30796
380
0
1800
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1934. "Tornász Világbajnokság Budapest" Br gomblyukjelvény, hátlapon "CSEKÉSZBOLT V.NSÁNDOR U. 6" gyártói jelzéssel (29x16mm) + Olaszország 1947. "CONCORSO INTERNAZIONALE DI GINNASTICA 25-26-27. LUGLIO 1947 FERRARA" zománcbetétes aranyozott fém jelvény, hátlapon "S.A. PICCHIANI BARLACCHI FIRENZE" (38x28mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
2154609
30797
380
0
7000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1935. "BSE (Budapest Sport Egyesület) Autómotor Szakosztály Buday Béla B. Kenesei (Balatonkenesei) Emléktúra 1935" egyoldalas zománcbetétes Br plakett (59x40mm) fehér márványtalapzaton (73x111x16mm) T:2 Hungary 1935. "Budapest Sport Association Automotor Department Béla Buday Memorial Tour)" one-sided Br plaque with enamel inlay (59x40mm) on a white marble pedestal (73x111x16mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
2059330
30798
380
0
5500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1935. "BSE (Budapesti Sport Egylet) Autómotor Szakosztály Buday Béla B. Kenesei (Balatonkenesei) Emléktúra 1935" egyoldalas zománcbetétes Br plakett márványtalpon (59x40mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2131411
30799
380
0
12000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1935. "Károly Béla 100. játékára K.T.K. (Kiskunfélegyházi TK)" egyoldalas Br, labdarúgó sportérem, eredeti díszdobozban (50x72mm) T:2-
Das Lot is nicht erreichbar
2114992
30800
380
0
2600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
1935. "M.A.C. (Magyar Athletikai Club)" egyoldalas Br díjérem, zománcbetéttel, előlapon gravírozva "M.A.C. Evezősosztály 1934 Dubló I.", hátlapon "BERÁN N. BPEST" gyártói jelzéssel (51mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse