https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Bücher: Sonstige Raritäten Zahl der Lose: 152
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
615624
12624
188
0
8000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Mühlbach Luiza: Hortenzia királynő. Napoleoni életkép. I.-II. Fordította: Székely Jószef Pest, 1863. Hartleben Ádolf. 186p. korabeli aranyozott egészvászon kötésben.
Das Lot is nicht erreichbar
563751
12625
188
0
800
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Erdős René: Borsóhercegnő, Bp. 1924 Singer és Wolfner Irodalmi Intézet Rt. kiadása, aláírt példány, kiadói egészvászon kötésben
Das Lot is nicht erreichbar
627499
12626
188
0
1200
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Saintine B. X.: Három királyné - regényes korrajz két kötetben. Ford.: Csukássi József. Bp., 1870 Lauffer Vilmos. 2 kötet aranyozott egészvászon kötésben
Das Lot is nicht erreichbar
648778
12627
188
0
1000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Lőrinczy György: A boldogság császárja - Fantazmagória. Bp., 1927 Singer és Wolfner. Aranyozott félbőr kötésben
Das Lot is nicht erreichbar
425014
12628
188
0
1000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Milkó Izidor : Úri emberek. Jegyzetek a társaságból. Bp., é.n., (1900 előtt) Singer és Wolfner. Kiadói vászonkötésben.
Das Lot is nicht erreichbar
486277
12629
188
0
800
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Gergely Jolán: A művelt lány. Bp., 1944. Korda. Illusztrált papírborítóval
Das Lot is nicht erreichbar
698551
12630
188
0
2000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Garamszeghi (Lubrich) Ágost: Neveléstudomány 2. Különös neveléstan. Bp., 1878, Hunyadi Mátyás Intézet, félvászon kötésben
Das Lot is nicht erreichbar
450162
12631
188
0
1400
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Westermark, Edward: Az emberi házasság története. Ford. Harkányiné Weiser Ella. Bp., 1910. Athenaeum. Kiadói egészvászon kötésben, gerinc sérült. Cenzúrabélyegzővel (!)
Das Lot is nicht erreichbar
683039
12632
188
0
800
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Maryse Choisy: Egy hónap a rosszlányoknál. Bp., 1936, Uj Magazin Könyvek. Újrakötve, egészvászon kötésben, gerincen sérült
Das Lot is nicht erreichbar
422504
12633
188
0
800
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Bebel Ágost: A nő és a szocializmus, Bp. 1919 Népszava, félvászon kötésben
Das Lot is nicht erreichbar
695024
12634
188
0
1000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Morus: Wie sie gross und reich wurden. Lebensbilder erfolgreicher Männer. Mit 24 Tafeln. Berlin, 1927, Ullstein. Kiadói egészvászon kötésben, illusztrációkkal / Linen binding, illustrated
Das Lot is nicht erreichbar
658098
12635
188
0
1000
Books: Other rarities
Kunstobjekte & Papier
1
Károly Imre: a vasútmodellezés. Bp., 1986 Móra
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse