Unsere Freiland-Nadelhölzer. Hrsg. Ernst Graf Silva Tarouca, Camillo Schneider. Zweite, neudurchgesehene und vermehrte Auflage mit 319 Abb. im Text, 6 schwarzen Tafeln u. 14 farbigen Abb. auf 12 Tafeln. Wien - Leipzig, 1923, Hölder-Pichler-Tempsky - Freytag. Kiadói aranyozott egészvászon kötésben, gazdag képanyaggal (a kötés belül levált, a táblák kijárnak) /
Linen binding (worn condition)