16438.
Engravings
6 000 HUF
16,26 EUR, 18,75 USD
XX. század "Warhafftige Contrafactur der fürtrefflichen und weitberumten Sestat Dantzig in Preussen wie dieselbe vom Bischofsberge eigentlich anzusehen ist da zugleich unten an alle Kirchen und fürnembste Gebewe mit sonderlichen Buchstaben verzeichnet und genennet werden", Danzig / Gdańsk balti-tengeri porosz város (jelenleg Lengyelország) látképe, régi metszet modern reprodukciója, sérült üvegezett fakeretben, 17x108 cm, keret: 20,5x111,5 cm.