19235.
Closed 483. Online auction
Books: Sports, Chess, Alpinism
12 000 HUF
32,52 EUR, 37,50 USD
Savielly G. Tartakower: Die Hypermoderne Schachpartie. Ein Schachlehr- und Lesebuch, zugleich eine Sammlung von 150 Schönen Meisterpartien aus den Jahren 1914-1925. Wien, 1925, Verlag der "Wiener Schachzeitung", 2+517+3 p. Zweite unveränderte Auflage. Német nyelven. Aranyozott egészvászon-kötésben.