19236.
Closed 483. Online auction
Books: Sports, Chess, Alpinism
10 000 HUF
27,10 EUR, 31,25 USD
Bachmann, Ludwig: Schachjahrbuch 1897. Siebentes Bändchen der geistreichen Schachpartien alter und neuer Zeit. Eine vollständige Uebersicht der Schach-Ereignisse des Jahres 1897 nebst einer Auswahl der schönsten Partien aus den Turnieren und Einzelkämpfen und einer Sammlung eleganter Aufgaben aus den Problemturnieren dieses Jahres. Ansbach, 1898, C. Brügel & Sohn, 2 sztl. lev.+ IV+126 p. Német nyelven. Kiadói aranyozott, illusztrált egészvászon-kötés, nagyrészt jó állapotban, a borítón némi kopással, néhány kissé foltos lappal.