https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 569

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn} Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Horváth Tibor (1958-) 2006. "A váci Fehérek Temploma felszentelésének jubileumára - 1756-2006" bronz emlékérem (102mm) T:AU kis patina
1
31621.

Horváth Tibor (1958-) 2006. "A váci Fehérek Temploma felszentelésének jubileumára - 1756-2006" bronz emlékérem (102mm) T:AU kis patina

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
3 000 HUF
3 000 3 600 4 200
Imre Gábor (1890-1976) 1934. "Hírös város az Alföldön - Kecskemét / Hírös Hét 1934. VII. 21-29." kétoldalas bronz emlékérem (49mm) + Lapis András (1942-) DN "Szeged / Szeged Tourist" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU-VF
1
31622.

Imre Gábor (1890-1976) 1934. "Hírös város az Alföldön - Kecskemét / Hírös Hét 1934. VII. 21-29." kétoldalas bronz emlékérem (49mm) + Lapis András (1942-) DN "Szeged / Szeged Tourist" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU-VF

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
4 800 HUF
13,01
EUR
,
15,00
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
4 800 HUF
4 800 5 500 6 500
Iván István (1905-1968) 1972. "Colonia Claudia Savaria XLIII / "Savaria Nemzetközi Táncverseny és Magyar Táncbajnokság" egyoldalas bronz emlékérem (60mm) T:AU
1
31623.

Iván István (1905-1968) 1972. "Colonia Claudia Savaria XLIII / "Savaria Nemzetközi Táncverseny és Magyar Táncbajnokság" egyoldalas bronz emlékérem (60mm) T:AU

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Josef Daniel Boehm (1794-1865) 1846. "József nádor 50 éves nádori jubileum" Ag emlékérem. "JÓZSEF MAGYAR ORSZÁG NÁDORA ÉS FŐ KAPITÁNYA - VÁLASZTATOTT NOV. 12 1796 / EMLÉKÜL FÉL SZÁZADOS ÉRDEMÉRT 1846" (70,18g/53mm) T:XF ü., ph., patina Hungary 1846. "Election jubilee of Joseph Archduke" Ag commemorative medallion. Sign.: Josef Daniel Boehm (70,18g/53mm) C:XF ding, edge error, patina HP 284.
1
31624.

Josef Daniel Boehm (1794-1865) 1846. "József nádor 50 éves nádori jubileum" Ag emlékérem. "JÓZSEF MAGYAR ORSZÁG NÁDORA ÉS FŐ KAPITÁNYA - VÁLASZTATOTT NOV. 12 1796 / EMLÉKÜL FÉL SZÁZADOS ÉRDEMÉRT 1846" (70,18g/53mm) T:XF ü., ph., patina Hungary 1846. "Election jubilee of Joseph Archduke" Ag commemorative medallion. Sign.: Josef Daniel Boehm (70,18g/53mm) C:XF ding, edge error, patina HP 284.

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
60 000 HUF
162,60
EUR
,
187,50
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
60 000 HUF
60 000 70 000 80 000
Kelemen Kristóf (1922-2001) / Sebestyén Sándor (1949-) 1987. "Bessenyei György / MÉE XVII. Vándorgyűlés Nyíregyháza" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU Adamo NH7
1
31625.

Kelemen Kristóf (1922-2001) / Sebestyén Sándor (1949-) 1987. "Bessenyei György / MÉE XVII. Vándorgyűlés Nyíregyháza" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU
Adamo NH7

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Kelemen Kristóf (1922-2001) / Sebestyén Sándor (1949-) 1987. "MÉE XVII. Vándorgyűlés Nyíregyháza / Bessenyei György" bronz emlékérem (42,5mm) T:AU patina Adamo NH7
1
31626.

Kelemen Kristóf (1922-2001) / Sebestyén Sándor (1949-) 1987. "MÉE XVII. Vándorgyűlés Nyíregyháza / Bessenyei György" bronz emlékérem (42,5mm) T:AU patina
Adamo NH7

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
1 000 HUF
1 000 1 200 1 400
Kelemen Kristóf (1922-2001) 1987. "Bessenyei György 1742-1811 / Magyar Éremgyűjtők Egyesülete XVII. Vándorgyűlése - Nyíregyháza" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU
1
31627.

Kelemen Kristóf (1922-2001) 1987. "Bessenyei György 1742-1811 / Magyar Éremgyűjtők Egyesülete XVII. Vándorgyűlése - Nyíregyháza" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Kelemen Kristóf (1922-2001) 1987. "MÉE / Erzsébet királyné születésének emlékére" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU Adamo BP22
1
31628.

Kelemen Kristóf (1922-2001) 1987. "MÉE / Erzsébet királyné születésének emlékére" kétoldalas bronz emlékérem (42,5mm) T:AU
Adamo BP22

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Kenéz László (1942-2019) 1979. "Vezess Baleset Nélkül Mozgalom" egyoldalas bronz emlékplakett (94mm) T:AU,XF patina
1
31629.

Kenéz László (1942-2019) 1979. "Vezess Baleset Nélkül Mozgalom" egyoldalas bronz emlékplakett (94mm) T:AU,XF patina

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Képíró Zoltán (1944-1981) 1973. "Kaposvári Emlékérem 1873-1973" egyoldalas bronz emlékérem (65mm) T:AU,XF
1
31630.

Képíró Zoltán (1944-1981) 1973. "Kaposvári Emlékérem 1873-1973" egyoldalas bronz emlékérem (65mm) T:AU,XF

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Képíró Zoltán (1944-1981) 1973. "Kaposvári Emlékérem 1873-1973" egyoldalas ezüstpatinázott bronz emlékérem (65mm) T:AU,XF
1
31631.

Képíró Zoltán (1944-1981) 1973. "Kaposvári Emlékérem 1873-1973" egyoldalas ezüstpatinázott bronz emlékérem (65mm) T:AU,XF

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800
Képíró Zoltán (1944-1981) 1979. "MÉE Keszthely - X. Vándorgyűlés-Goldmark Károly" bronz kétoldalas emlékérem (42,5mm) + Sebestyén Sándor (1949-2010) 1989. "MÉE - 200 éves a sátoraljaújhelyi Kossuth Lajos Gimnázium / ... Én is a növendékük voltam... - Kossuth Lajos - 1810-1816" bronz, kétoldalas emlékérem (42,5mm) T:AU patina
1
31632.

Képíró Zoltán (1944-1981) 1979. "MÉE Keszthely - X. Vándorgyűlés-Goldmark Károly" bronz kétoldalas emlékérem (42,5mm) + Sebestyén Sándor (1949-2010) 1989. "MÉE - 200 éves a sátoraljaújhelyi Kossuth Lajos Gimnázium / ... Én is a növendékük voltam... - Kossuth Lajos - 1810-1816" bronz, kétoldalas emlékérem (42,5mm) T:AU patina

noch {d<} {dn} {dl} {d>}{hnn}{sep}{mnn}{sep}{snn}
Es ist zu lizitieren
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
Minimales Gebot:
2 000 HUF
2 000 2 400 2 800

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse