https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Naturwissenschaft, Medizin

Zahl der Lose: 61

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Potonié, H[enry]: Lehrbuch der Pflanzenpalaeontologie, mit besonderer Rücksicht auf die Bedürfnisse des Geologen. Mit 3 Tafeln und fast 700 Einzelbildern in 355 Text-Figuren. Berlin, 1899. Ferdinand Dümmers Verlagsbuchhandlung (Druck von G. Bernstein in Berlin). 1 t. (színes kőnyomatú címkép) + VIII + 402 p. + 2 t. (kőnyomat). Henry Potonié (1857-1913) német botanikaprofesszor ősnövénytani és rendszertani kézikönyve, oldalszámozáson belül gazdag szövegközti illusztrációs anyaggal. A címoldalon és a belív néhány oldalán régi gyűjteményi bélyegzések. Poss.: A Királyi József Műegyetem Növénytani Szertára, Agrártudományi Egyetem Központi Könyvtára. Aranyozott, sérült gerincű korabeli félvászon kötésben, márványmintás festésű lapszélekkel; az aranyozott címfelirat a gerincen vörös címkén, az első kötéstáblán régi katalóguscímke maradványai.
1
20340.

Potonié, H[enry]: Lehrbuch der Pflanzenpalaeontologie, mit besonderer Rücksicht auf die Bedürfnisse des Geologen. Mit 3 Tafeln und fast 700 Einzelbildern in 355 Text-Figuren. Berlin, 1899. Ferdinand Dümmers Verlagsbuchhandlung (Druck von G. Bernstein in Berlin). 1 t. (színes kőnyomatú címkép) + VIII + 402 p. + 2 t. (kőnyomat). Henry Potonié (1857-1913) német botanikaprofesszor ősnövénytani és rendszertani kézikönyve, oldalszámozáson belül gazdag szövegközti illusztrációs anyaggal. A címoldalon és a belív néhány oldalán régi gyűjteményi bélyegzések. Poss.: A Királyi József Műegyetem Növénytani Szertára, Agrártudományi Egyetem Központi Könyvtára. Aranyozott, sérült gerincű korabeli félvászon kötésben, márványmintás festésű lapszélekkel; az aranyozott címfelirat a gerincen vörös címkén, az első kötéstáblán régi katalóguscímke maradványai.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
1
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse