https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 242
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2257022
30691
380
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Renner Kálmán (1927-1994) DN "Prof. Dr. Bálint György / NULLA DIES SINE LINEA" kétoldalas, öntött Br plakett (102mm) T:1-,2 2249636
30692
380
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Rétfalvi Sándor (1941-) 1987. "Dr. Pándy Kálmán 1868-1945 / Magyar Laboratóriumi Diagnosztikai Társaság" Br emlékérem (43mm) T:1- 2177921
30693
380
0
7000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Schwartz István (1851-1924) 1885. "Országos Általános Kiállítás Budapesten 1885 / Gaál Dénesnek Báté - Az érdem jeléül" Br emlékérem (65mm) T:2,2- ph. Hungary 1885. "National Exposition at Budapest in 1885 / For Dénes Gaál from Báté - As the Sign of Merit" Br commemorative medallion. Sign.: István Schwartz (65mm) C:XF,VF edge error 2109307
30694
380
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Sidló Ferenc (1882-1953) 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" egyoldalas Br emlékérem (65mm) T:1 / Hungary 1932. "Dr. Rottman Ármin 1860-1932" one-sided Br commemorative medallion. Sign.: Ferenc Sidló (65mm) C:UNC 2036354
30695
380
0
3600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Soltra Elemér (1922-2013) 1993. "Illés Csaba emlékverseny 1972-1992" Br plakett (97mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2257018
30696
380
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Soltra Elemér (1922-2013) 1995. "Albert Schweitzer születése 120., halála 30. évfordulójára - Gerorehabilitáció Országos Tudományos Ülés - Baranya megyei Kórház Pécs 1995. december 1. / "Tisztelet az életben lévővel szemben és határta-lan felelős-ség mind-azért ami él" Albert Schweitzer" Br emlékérem (104mm) T:1-,2 2109554
30697
380
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Solymári Valkó László (1909-1984) DN "Franz Peter Schubert 1797-1828" egyoldalas öntött Br plakett (153,77g/86mm) T:2 patina / Hungary ND "Franz Peter Schubert 1797-1828" one-sided cast Br plaque. Sign.: László Solymári Valkó (153,77g/86mm) C:XF patina
Das Lot is nicht erreichbar
2251605
30698
380
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szabolcs Péter (1942-) 1984. "MÉE Zala megye / Kisfaludi Strobl Zsigmond" Br emlékérem (42,5mm) T:1- 2256156
30699
380
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szabolcs Péter (1942-) 1999. "MÉR 29. Vándorgyűlése Nagykanizsa / Az 1860-61-ben átadott Budapest-Trieszt vasútvonal két nagy állomása" Br emlékérem (42,5mm) T:1 Adamo NK4 2172647
30700
380
0
9000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szabó Gábor (1940- ) DN "Anya és gyermeke" egyoldalas, öntött Br érem (78mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2249498
30701
380
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szalontai István 1997. "Kolozsvári Jordán Tamás Auctor noxae iatrogenicae / ÉK Magyarországi Belgyógyász Kongresszus - Gyöngyös 1997" Br emlékérem (32mm) T:1- (eredetileg PP) 2019629
30702
380
0
2000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szántó Gergely (1886-1962) 1960. "Székely Bertalan 1835-1910 - Pedagógusok Szakszervezete" Br plakett (80mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse