https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 242
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2257011
30595
380
0
8000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csíkszentmihályi Róbert (1940-) 1989. ",,Mi, kik magyarok vagyunk, egymást e pillanatban ne üldözzük... Fogjunk kezet, különben lehetetlen, hogy bárkánk kikötőbe jöjjön.'' Széchenyi" öntött Br emlékérem (97mm) T:2 2256885
30596
380
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csontos László (1925-2013) 1956. "Alchimista" egyoldalas, öntött Br emlékérem (42mm) T:2,2- 2233313
30597
380
0
11000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csóka Zsuzsa (1962-) 1995. "Albert Einstein" jelzett Ag emlékérem (46,36g/0.640/42,5mm) T:1 (PP) 2250600
30598
380
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csóka Zsuzsanna (1962-) 1996. "Millecentenárium Honfoglalás 896-1996" jelzett Ag emlékérem dísztokban, tanúsítvánnyal (11,90g/0.925/35mm) T:PP
Das Lot is nicht erreichbar
2256150
30599
380
0
1600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csóka Zsuzsanna (1962-) 1998. "Perczel Mór honvédtábornok / MÉE - A szabadságharc 150. évfordulójára - Az ozorai győztes" Br emlékérem (42,5mm) T:1 2257230
30600
380
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1943. "Semmelweis Ignác 1818-65" kétoldalas, öntött Br plakett (71mm) T:1-,2 2257019
30601
380
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1948. "Dr. Hőgyes Endre születésének 100. évfordulójára" Br emlékérem. "HŐGYES ENDRE / SZÜLETÉSE 100 ÉVF 1947" (70mm) T:1- / Hungary 1948. "100th Anniversary of the Birth of Endre Hőgyes" Br commemorative medallion. Sign.: Ferenc Csúcs (70mm) C:AU 2130495
30602
380
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Csúcs Ferenc (1905-1999) 1974. "Dr. Ákoshegyi Ferenc - A M. Numizmatikai Társ. 1949. óta tagja" Br emlékérem (86mm) T:2 2249654
30603
380
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
E. Lakatos Aranka (1952-) 1992. "Prof. Záborszky Zoltán / 70" Br emlékérem (42,5mm) T:2 2109858
30604
380
0
3200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1941. "Atyja 15 éves professorságának emlékére. Prof. Atzél Elemér, A Magyar Gyógyszerészek" Br plakett (60mm) T:1-,2 2173348
30605
380
0
5500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Edvi Illés György (1911-) 1942. "Pannonia 1917-1942 Bélyeg Egyesület / Dr. Bartal Andornak szeretettel a hálás Pannonia 1950" Br plakett díszdobozban. Szign.: Sz.I. - E.I.Gy. (71x111mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2081529
30606
380
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Anton Fabris (1792-1865) 1859. "Kazinczy Ferenc emlékérem" Br emlékérem. "KAZINCZY FERENCZ SZÜL OCT 27 1759 / A MAGYAR TUDOMÁNYOS AKADÉMIA OCT 27 1859" (50mm) T:2-, ph.,ü.
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse