https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 137
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1433464
30443
279
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kubászova Tamara (1939-) DN "Dr. Polgár Kálmán emlékére - Kaposvár" Br plakett fa talpon (82mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
1435306
30444
279
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lapis András (1942-) 1986. "Buda 1686 / A Magyar Éremgyűjtők Egyesülete XVI. Vándorgyűlése - Buda visszafoglalásának 300. évfordulóján" Br emlékérem (42,5mm) T:1 1435068
30445
279
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lebó Ferenc (1960-) 1991. "Magyar Reformátusok II. Világtalálkozója" aranyozott fém emlékérem (42,5mm) T:PP ujjlenyomat 1424273
30446
279
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lebó Ferenc (1960-) 1992. "László király szentté avatásának 800. évfordulója / Nagyvárad alapításának 900. évfordulója" jelzett Ag emlékérem (31,2g/0.925/42,5mm) T:PP
Das Lot is nicht erreichbar
1434938
30447
279
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lebó Ferenc (1960-) 1995. "A honfoglalás emlékére / Vérszerződés" Br emlékérem, műanyag tokban, tanúsítvánnyal (42,5mm) T:1 1433156
30448
279
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Ligeti Erika (1934-) 1975. "A Szocialista Magyar Gyógyszerellátásért 1950-1975" Br öntőminta (97mm) T:1-,2 1433057
30449
279
0
2000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lőrincz István (1901-1985) 1931. "Házasságkötésünk emlékére - 25 év" ezüstözött Br emlékérem (50mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
1433078
30450
279
0
2200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Lőrincz István (1901-1985) ~1960. "Emlékül a Magyar Állami Operaház Szakszervezeti Bizottságától" Br emlékérem "Iparművészeti V. Érem Üzem" gyártói jelzéssel (55mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
1372484
30451
279
0
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Pálffy Gusztáv (1942-) 1984. "Dr. Hollós József 1876-1947 Kecskemét" Br plakett (392g/108mm) T:2 / Hungary 1984. "Dr. József Hollós 1876-1947 Kecskemét" Br plaque. Sign.: Gusztáv Pálffy (392g/108mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1372260
30452
279
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Pittner Vince (1902-1934) 1928. "Gottschalk 50 éves jubileuma" Br egyoldalas négyszögletű plakett. "31. V. (50) 1928. - PITTNER". Csak 60db készült. (193,5g/105x63mm) T:2 hátoldalán két furat függesztéshez / Hungary 1928. "50th Anniversary - Birth of Gottschalk" commemorative Br plaque. Only 60pcs made. Sign: Vince Pittner (193,5g/105x63mm) C:XF back drilled for suspension HP: 3852
Das Lot is nicht erreichbar
1435756
30453
279
0
6000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Carl Radnitzky (1818-1901) 1865. "A Magyar Tudományos Akadémia megnyitásának 40. évfordulójára" Br emlékérem. "XI. DEC: MDCCCLXV / HÁZA MEGNYITÁSÁNAK EMLÉKEÜL A MAGYAR TUDOM: AKADÉMIA" (51mm) T:2 Hungary 1865. "40th anniversary of the opening of the Hungarian Academy of Sciences" Br medallion. Sign.: Carl Radnitzky (51mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
1433575
30454
279
0
4800
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Renner Kálmán (1927-1994) 1970. "III. Soproni Temperöntési és Mintakészítési Napok" bronzozott fém emlékplakett (57x95mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse