https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Sonstige Raritäten

Zahl der Lose: 158

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Catullus Tibullus Propertius cum galli fragmentis et perviglio veneris praemittitur notitia literaria studiis societatis bipontinae. Editio secunda.Kiadói félbőr kötés, színezett lapszélek, kopottas állapotban / in half leather binding
1
12906.

Catullus Tibullus Propertius cum galli fragmentis et perviglio veneris praemittitur notitia literaria studiis societatis bipontinae. Editio secunda.Kiadói félbőr kötés, színezett lapszélek, kopottas állapotban / in half leather binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
8 000 HUF
21,68
EUR
,
25,00
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Heimbürger, Alexander:Das Zauberbuch. Mit sechsundsechzig Abbildungen.Illustrierte Taschenbücher für die Jugend. Herausgegeben von der Redaktion des Guten Kameraden. Stuttgart, Berlin, Leipzig, é.n., Union Deutsche Verlagsgeselschaft. Illusztrált kiadói karton kötésben. Korának megfelelő állapotú.
1
12907.

Heimbürger, Alexander:Das Zauberbuch. Mit sechsundsechzig Abbildungen.Illustrierte Taschenbücher für die Jugend. Herausgegeben von der Redaktion des Guten Kameraden. Stuttgart, Berlin, Leipzig, é.n., Union Deutsche Verlagsgeselschaft. Illusztrált kiadói karton kötésben. Korának megfelelő állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Hans Holbein's Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blaettern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mit erklärendem Texte. München. 1832. Schlotthauer, 53 Litho képpel / With 53 Litho illustrations(1 kép és a borító hiányzik / 1 picture and the cover missing)
1
12908.

Hans Holbein's Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blaettern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mit erklärendem Texte. München. 1832. Schlotthauer, 53 Litho képpel / With 53 Litho illustrations(1 kép és a borító hiányzik / 1 picture and the cover missing)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
15 000 HUF
40,65
EUR
,
46,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Morus: Wie sie gross und reich wurden. Lebensbilder erfolgreicher Männer. Mit 24 Tafeln. Berlin, 1927, Ullstein. Kiadói egészvászon kötésben, illusztrációkkal /  Linen binding, illustrated
1
12909.

Morus: Wie sie gross und reich wurden. Lebensbilder erfolgreicher Männer. Mit 24 Tafeln. Berlin, 1927, Ullstein. Kiadói egészvászon kötésben, illusztrációkkal / Linen binding, illustrated

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
800 HUF
2,17
EUR
,
2,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Willy Haas: Die Belle epoque - Grosse Kulturepochen in Texten, Bildern und Zeugnissen. Wien, 1967. Sok illusztrációval / With many illustrations
1
12910.

Willy Haas: Die Belle epoque - Grosse Kulturepochen in Texten, Bildern und Zeugnissen. Wien, 1967. Sok illusztrációval / With many illustrations

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vünfter Band. 30045/5. Lepzig, 1861, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12911.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vünfter Band. 30045/5. Lepzig, 1861, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Dritter Band. 30045/3. Lepzig, 1859, F. A. Broadhaus. "Ezt a könyvet gr. Zichy Jenő ajándékozta a Fővárosi könytárnak" bejegyzéssel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, jó állapotú.
1
12912.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Dritter Band. 30045/3. Lepzig, 1859, F. A. Broadhaus. "Ezt a könyvet gr. Zichy Jenő ajándékozta a Fővárosi könytárnak" bejegyzéssel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vierter Band. 30045/4. Lepzig, 1860, F. A. Broadhaus.  Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.
1
12913.

Unsere Zeit - Jahrbuch zum Conversations-Lexikon. Vierter Band. 30045/4. Lepzig, 1860, F. A. Broadhaus. Zichy Jenő Gróf pecséttel. Kiadói Félbőr kötésben. Gerinc kissé kopott, egyébként jó állapotú.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 000 HUF
18,97
EUR
,
21,88
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Czenner Lajos: Kicsinyek és nagyok. Neveléstani tárczák. Bp. 1881. Ruschmann. Korabeli félvászon kötésben.
1
12914.

Czenner Lajos: Kicsinyek és nagyok. Neveléstani tárczák. Bp. 1881. Ruschmann. Korabeli félvászon kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
800 HUF
2,17
EUR
,
2,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Tóvölgyi Títusz: Az ezüst vitéz. Regény a tatárpusztítás idejéből. Negyedik kötet. Pest, 1871, Heckenast Gusztáv. Kiadói papírkötés, gerincnél szakadt, pecsételt, kopottas állapot.
1
12915.

Tóvölgyi Títusz: Az ezüst vitéz. Regény a tatárpusztítás idejéből. Negyedik kötet. Pest, 1871, Heckenast Gusztáv. Kiadói papírkötés, gerincnél szakadt, pecsételt, kopottas állapot.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Wagner A P. Francisco: Universae Phraseologiae latanae corpus congestum - - secundis curis. A Quopiam ejusdem societatis sallustiana, caesaeana, liviana, corneliana et aliis Phraseologiis, demum linguis hungarica, germanica et slavica locupletatum. Budae, 1822, Typis Typographiae Univers. Hungaricae. Gót betűs. Újrakötött egészvászon kötésben.
1
12916.

Wagner A P. Francisco: Universae Phraseologiae latanae corpus congestum - - secundis curis. A Quopiam ejusdem societatis sallustiana, caesaeana, liviana, corneliana et aliis Phraseologiis, demum linguis hungarica, germanica et slavica locupletatum. Budae, 1822, Typis Typographiae Univers. Hungaricae. Gót betűs. Újrakötött egészvászon kötésben.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
14 000 HUF
37,94
EUR
,
43,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Dr. Mangold Lajos-Dr. Horváth Cyril (szerk.): Tolnai Világtörténelme I-IV. kötet. Bp., Magyar Kereskedelmi Közlöny, Hírlap-és Könyvkiadó Vállalat. Kiadói aranyozott, dombornyomott, egészvászon kötés, szép állapotban.
1
12917.

Dr. Mangold Lajos-Dr. Horváth Cyril (szerk.): Tolnai Világtörténelme I-IV. kötet. Bp., Magyar Kereskedelmi Közlöny, Hírlap-és Könyvkiadó Vállalat. Kiadói aranyozott, dombornyomott, egészvászon kötés, szép állapotban.

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
8 000 HUF
21,68
EUR
,
25,00
USD
Zahl der Gebote:
1
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse