Pascal, Blaise: Oeuvres de - -. Tome I. et II. Nouvelle edition... par M. Prosper Faugere. (Les Grands Écrivains de la France) Paris, 1886-1895, Librairie Hachette. Korabeli félbőr kötésben, felül aranyozott élmetszéssel, kisebb kopásokat leszámítva jó állapotú / Original half-leather binding, except some minor faults in good condition
Kim Il Sung: Sous la banniere des grandes idees de djoutche du camarade. L'occasion du 60. anniversaire de la naissance du camarade Kim Il Sung, Grand Leader. Pyongyang, Editions en Languages Etrangéres, 1972. Kiadói vászonkötésben, borítóval, színes illusztrációkkal. Jó állapotú. / In linen binding with dust jacket, illustrated.
Campe, Joachim Heinrich: Sämmtliche Kinder- und Jugendschriften, Sammlung interessanter Reisebeschreibungen für die Jugend. Zehnter Teil. Wien, 1812, Bauer. Kiadói kartonált kötés, gerincnél szakadt, kissé kopottas állapotban / kartoniert, verschlissener Zustand / paperback with faults
Defoe, Daniel: Robinson Crusoe. Seine Lebensschicksale, Erfahrungen und Abenteuer. Leipzig, é. n., Abel&Müller Verlag. Gazdagon díszített, kopott félvászon kötésben, egyébként jó állapotban. + Zum Freuen und Lachen. Ein luftiges Kinderbuch mit vielen Bildern. München, 1938, Verlag Josef Müller. Képekkel, illusztrációkkal gazdagon díszítve. Díszes félvászon kötésben, jó állapotban.
Heimbürger, Alexander:Das Zauberbuch. Mit sechsundsechzig Abbildungen.Illustrierte Taschenbücher für die Jugend. Herausgegeben von der Redaktion des Guten Kameraden. Stuttgart, Berlin, Leipzig, é.n., Union Deutsche Verlagsgeselschaft. Illusztrált kiadói karton kötésben. Korának megfelelő állapotú.
Hans Holbein's Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blaettern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mit erklärendem Texte. München. 1832. Schlotthauer, 53 Litho képpel / With 53 Litho illustrations(1 kép és a borító hiányzik / 1 picture and the cover missing)
Französische Sprachlehre in einer neuen und faßlichen Darstellung der auf die einfachsten Grundsätze zurückgeführten Regeln durch viele Beispiele und so wohl für Anfänger. Siebente Ausgabe. Tübingen, 1810. Kartonált kötés, kopottas állapot, gerince sérült.
Morus: Wie sie gross und reich wurden. Lebensbilder erfolgreicher Männer. Mit 24 Tafeln. Berlin, 1927, Ullstein. Kiadói egészvászon kötésben, illusztrációkkal / Linen binding, illustrated
Rudolf Hans Bartsch: Der Letzte Student. Berlin unfd Wien, é.n., Ullstein. Ragasztott, viseletes karton kötésben. Louis Gallet: Captain Sata oder Abenteuer des Cyrano de Bergerac von - - Leipzig, é.n., Philipp Reclam. Illusztrált, kiadói vászon kötésben. Viseltes állapotban.
B. Schlegel: Dresden und Sachsische Schweiz. Berlin, 1909, Albert Goldschimdt. Kiadói egész vászon kötés, kopottas állapotban, gerincén kisebb szakadások, 7 db térkép és 4 db alaprajz melléklettel
Richard Hesse - Franz Doflein: Tierbau und Tierleben in ihrem Zusammenhang betrachtet. 2 Bde. Band 1: Der Tierkörper als selbständiger Organismus. Band 2: Das Tier als Glied des Naturganzen. 480+740 Abb. u. 15+20 Tafeln. Leipzig - Berlin, 1910-1914, B. G. Teubner. Kiadói aranyozott egészbőr kötésben, figurális, festett élmetszéssel, gazdag képanyaggal (kissé viseltes, egy-egy lap szakadt) / Leather binding, painted edges, rich illustration, somewhat worn condition
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.