Available for bidding
22140.
Books: Travelling, Local History
22 000 HUF
59,62 EUR, 68,75 USD
22 000 HUF
Robert Walsh - A[madeus] Kaiser: Konstantinopel und seine Umgebungen malerisch und geschichtlich dargestellt. Nach dem Englischen des - - Caplan der britischen Gesandtschaft zu Konstantinopel, frei bearbeitet von Dr. - -. Mit 30 Stahlstichen nach Originalzeichnungen von Thomas Allom und einer Charte vom Bosporus und der Umgegend von Konstantinopel. Leipzig, 1844., Hermann Hartung, (Philipp Reclam-ny.), 1 (címkép, acélmetszet) t + IV+ 160 p.+ 28 (acélmetszetű képtáblák) t.+1 (Constantinopel und der Bosporus térkép, Lith. K. F. Krätzschnier, 24x18 cm) t. Zweite Ausgabe. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötés, kopott borítóval, a gerincen sérüléssel, a könyvtest elvált a borítótól és kijár, de maga a könyvtest egyben van, foltos lapokkal, egy tábla hiánnyal. /
| up to 1.000 HUF | 100 HUF |
| up to 5.000 HUF | 200 HUF |
| up to 10.000 HUF | 500 HUF |
| up to 20.000 HUF | 1.000 HUF |
| up to 50.000 HUF | 2.000 HUF |
| up to 100.000 HUF | 5.000 HUF |
| up to 200.000 HUF | 10.000 HUF |
| up to 500.000 HUF | 20.000 HUF |
| up to 1.000.000 HUF | 50.000 HUF |
| up to 2.000.000 HUF | 100.000 HUF |
| up to 5.000.000 HUF | 200.000 HUF |
| up to 10.000.000 HUF | 500.000 HUF |
| over 10.000.000 HUF | 1.000.000 HUF |