Militaria

Number of items: 116

1915 Saulxures, Zollhaus, Grenze, Strasse nach Senones, Frankreich / WWI German military, border guards, customs office (EK)
42646.
Legend T2/3

1 600 HUF

Auguszta főhercegnő Ő csász. és kir. Fensége védnöksége alatt álló 40-ik honvéd-gyaloghadosztály özvegy- és árva-alapja javára. kihajtható képeslap / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, support fund of the 40th Infantry Regiment. folding card (EK)
42647.
Legend T2/3

2 400 HUF

Első világháborús katonák műteremben. Foto Szélessy / WWI Austro-Hungarian soldiers. photo (fa)
42648.
Legend T3

2 000 HUF

Első világháborús osztrák-magyar katonai tábor, fát fűrészelő katonák / WWI K.u.k. military camp, soldiers sawing a tree. photo (EK)
42649.
Legend T2/3

2 400 HUF

Gefreiter, Titular-Korpolar Eduard Lux, von der 9. Kompagnie des schlesischen Infanterie-Regimentes Nr. 1., treibt mit zwei Kameraden dreizehn gefangene Russen zum eigenen Brigadekommando, nachdem er seine Gefangenen mit Riemenzeug an die Lafetten zweier russischer Maschinengewehre gespannt hatte. Aus dem goldenen Buche der Armee Serie V. Offizielle Karte für Rotes Kreuz. Kriegsfürsorgeamt Kriegshilfsbüro Nr. 551. / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, support fund, Russian POWs (prisoners of war) s: Fr. Jung (kopott sarkak / worn corners)
42650.
Legend T2/3

3 000 HUF

1911 Das Blutgericht von Frankenburg / Frankenburg Dice Game, hanged people. Verein Freie Schule Nr. 7. Im Zeichen der Religion s: E. Kutzer (EK)
42651.
Legend T2/3

2 000 HUF

Kriegsjahr 1916. Den heldenmütigen Vaterlandsverteidigern am Namenstage unseres Kaisers gewidmet vom Kriegsfürsorgeamt Bozen-Gries. Offizielle Karte für Rotes Kreuz, Kriegsfürsorgeamt, Kriegshilfsbüro Nr. 568. / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, Franz Joseph I of Austria s: Egger-Lienz (EB)
42652.
Legend T2/3

3 000 HUF

Vorpostengefecht im Hochgebirge. Offizielle Karte für Rotes Kreuz Kriegsfürsorgeamt Kriegshilfsbüro Nr. 177. / WWI K.u.K.Austro-Hungarian military art postcard (kopott sarkak / worn corners)
42653.
Legend T2/3

3 000 HUF

1938 A támadás előtt / Vor dem Angriff / WWII German military s: Lothar-Günther Buchheim + So. Stpl (EK)
42654.
Legend T2

4 000 HUF

1916 Katonai karácsonyi üdvözlőlap. Portofrei! Hermes Druckerei / WWI military Christmas greetings card s: Offner (kopott sarkak / worn corners)
42655.
Legend T2/3

3 000 HUF

Tápiószele, első világháborús katonák csoportképe a vasútállomáson. Foto Szélessy / WWI Austro-Hungarian soldiers, train station. photo
42656.
Legend T2

1 800 HUF

Első világháborús katona lóháton / WWI Austro-Hungarian soldier on horseback. photo
42657.
Legend T2

1 800 HUF

up to 1.000 HUF 100 HUF
up to 5.000 HUF 200 HUF
up to 10.000 HUF 500 HUF
up to 20.000 HUF 1.000 HUF
up to 50.000 HUF 2.000 HUF
up to 100.000 HUF 5.000 HUF
up to 200.000 HUF 10.000 HUF
up to 500.000 HUF 20.000 HUF
up to 1.000.000 HUF 50.000 HUF
up to 2.000.000 HUF 100.000 HUF
up to 5.000.000 HUF 200.000 HUF
up to 10.000.000 HUF 500.000 HUF
over 10.000.000 HUF 1.000.000 HUF