Edmund Weiss: Bilder-Atlas der Sternenwelt: Eine Astronomie fur Jedermann (41 Fein Lithographierte Tafeln) Stuttgart, 1892. Schreiber. Illusztrált félvászon kötésben, kis kopásokkal / In half linen binding, with some wear.