H. B. Guffroy: Pensées de F(ranz) Gareis Jeune Peitre Saxon ou Collection d'Esquisses et de sujets gracieux d'apres les Dessings qu'on a de lui. (Paris, 1820. Becker). 4p.+ 51 t litográfiák. Néhány lap foltos. / With 51 full page lithographs. Some pages are stained.