Prokesch-Osten, Anton Grafen: Nilfahrt bis zu den zweiten Katarakten. Ein Führer durch Aegypten und Nubien. Leipzig, 1874, Brockhaus. Félvászon kötés, kopottas állapotban, kihajtható térképpel.