15106.
406. Gelaufene Fernauktion
Bücher: Reise und Ortgeschichte
3 000 HUF
Das Heilige Land ind Bild und Wort. Eine Sammlung von Abbildungen der Heiligen Stätten des gelobten Landes. Nach Original - Photographien mit erläuterndem Text. Neubearbeitet von MSGR. L. Richen, Köln. Zweite Auflage. Essen, én. (1913), Fredebeul&Koenen. Német nyelven. RendkÃvül gazdag fekete-fehér képanyaggal illusztrált. Kiadói aranyozott, festett haránt-alakú egészvászon-kötés, kissé kopott borÃtóval.