Die Erotik in der Photographie. Die geschichtliche Entwicklung der Aktphotographie und des erotischen Lichtbildes und seine Beziehungen zur Psichopathia Sexualis. Wien-Berlin-Lepizig, Verlag für Kulturforschung. Kiadói egészvászon kötés, kissé kopottas állapotban / linen binding