Sommer- und Ferienhäuser aus dem Wettbewerb Der "Woche". Berlin, 1907, August Scherl Verlag, XVI+127+1 p. Német nyelven. Rengeteg illusztrációval. Kiadói kopott félvászon-kötésben.