Tétel

Rufpreis:

6 000 HUF

Beschreibung:

Merian, Maria Sibylla: "Neues Néumenbuch." I-II. Bände. I. Band: Neues Blumenbuch. Allen Kunstverständigen Liebhabern zu Lust, Nutz und Dienst, mit Fleiß verfertiget zu finden bey Joh. Andrea Graffen, Mahlern in Nürnberg im Jahr 1680. II. Band: Helmut Deckert: "Maria Sibylla Merians "Neues Blumenbuch" (Nürnberg 1680.) Begleitext zur Faksimileusgabe nach dem Exemplar der Sächsischen Landesbibliothek zu Dresden. Leipzig,1966,Insel-Verlag, 6 p.+2-12 t.+12 t.+12 t.; 71+1 p. Erste Ausgabe. Fakszimile kiadás. Német nyelven. Színes metszetek reprodukcióival. Kiadói aranyozott félpergamen-kötések, kopott, sérült kiadói kartontokban, kopott borítókkal. egyébként jó állapotban.

Teilen:

Wer das Foto des Loses gemacht hat : tg