19071.
Beendet 486. Fernauktion
Bücher: Reise und Ortgeschichte
900 HUF
2,44 EUR, 2,81 USD
Kurt Hielscher: Deutschland. Landshaft und Baukunst. Mit dem Letzten Handschriftlichen Brief von Hans Thoma. Leipzig, 1941, F. A. Brockhaus, XIII+1+304 p. Német nyelven. Rendkívül gazdag képanyaggal illusztrált. Kiadói félvászon-kötés, kissé kopott borítóval, a gerincen kis sérüléssel.