Villeroy & Boch Taiping jugendstil jardiniere. Kézzel festett polikróm... https://www.darabanth.com/de/478-Fernauktion/478.0/Porzellan-Keramik-Glass/Porzellan~500006/Villeroy-Boch-Taiping-jugendstil-jardiniere-Kezzel-festett-polikrom-mazakkal-fedett~II3142851
3142851
11566
478
Beschreibung: Villeroy & Boch Taiping jugendstil jardiniere. Kézzel festett polikróm mázakkal fedett finomfajansz, cca 1900. Jelzett, kopással, repedt mázzal, minimális ütődésnyommal, 21x8,5x8,5 cm
: nagy_andras