https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 129
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
3133382
31721
465
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1928. "Ferencz Városi Torna Club" kétoldalas jelzett bronzdíjérem füllel (40mm) T:VF
Das Lot is nicht erreichbar
2938221
31722
465
0
3600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1883-1943) 1930. "Magyar Sí Szövetség" sí díjplakett "1930.II.9. HÖLGYVERSENY I. OSZT. I. DIJ" gravírozással (50x70mm) T:AU
Das Lot is nicht erreichbar
3121112
31723
465
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943), Berán Nándor (1889-1965) 1943. "Rendőrtiszti Athletikai Club - Honos Tibi Patriae Spes" bronz sportérem, hátoldalán "BERÁN N BPEST" gyártói jelzéssel, "1943. IX. 19" gravírozással (51mm) T:AU
Das Lot is nicht erreichbar
3097513
31724
465
0
8000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Boldogfai Farkas Sándor (1907-1970) 1949. "A Magyar Nemzeti Bank Alkalmazottainak Sportegyesülete" bronzozott emlékérem, hátoldalon "A TENISZ TÖMEGSPORT KIFEJLESZTÉSÉRT 1949" gravírozással (120mm) T:XF kopott bronzozás
Das Lot is nicht erreichbar
3134726
31725
465
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Csillag István (1881-1968) 1919(?) "Pesti Izr. Leánygimnázium - Dr. Feleki Béla Sportköre" bronz emlékérem mellszalag nélkül (36mm) T:XF ph.
Das Lot is nicht erreichbar
3132999
31726
465
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Damkó József (1872-1955) / Exner Károly (1850-1919) DN "Magyarországi Torna-Egyletek Szövetsége" ezüstözött bronz emlékérem, peremen fúrt lyukkal (45mm) T:XF patina
Das Lot is nicht erreichbar
3018868
31727
465
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Gács Lajos (1905-1981) 1937. "Pénzintézeti Központ Tisztviselőinek Sport Egyesülete 1923. - Az érdem jeléül" bronz emlékplakett, hátoldalán "Dr. Lukáts József vívó sz. o. vezetőnek 1927-1937" gravírozással (64x84mm) T:AU kis karc, patina, ph
Das Lot is nicht erreichbar
3072390
31728
465
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Göröntsér Greff Lajos (1888-1976) 1907. "M.U.SZ. (Magyar Úszó Szövetség)" bronz emlékérem, hátoldalán "LUDVIG" gyártói jelzéssel (41mm) T:AU
Das Lot is nicht erreichbar
3018883
31729
465
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Ligeti Miklós (1871-1944) 1939. "Pesti Magyar Kereskedelmi Bank T.S.E. - 1911-1931" bronz díjérem, hátoldalán "1939. I. 27." ceruzás felirattal (50mm) T:XF patina
Das Lot is nicht erreichbar
3022050
31730
465
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1950. Bronz asztali tenisz díjérem, hátoldalán "CS.B. 1950. ősz" gravírozással (40mm) + Zn asztali tenisz díjplakett "M.K.H.S.E. Centenáris verseny III" gravírozással (68x39mm) T:AU,XF oxidáció
Das Lot is nicht erreichbar
2968479
31731
465
0
1600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Matskássy Gyula (1912-1971) 1946. "Bajnoki Érem / Magyar Pénzintézeti Sportegyletek Ligája" bronz díjérem, hátoldalán "Asztali T. III. 1946" gravírozással (40mm) T:AU
Das Lot is nicht erreichbar
3035518
31732
465
0
1600
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Matskássy Gyula (1912-1971) 1947. "Bajnoki Érem / Magyar Pénzintézeti Sportegyletek Ligája" bronz díjérem, hátoldalán "Asztali tenisz vegyes páros II. 1947" gravírozással (40mm) T:AU
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse