Militaria

Zahl der Lose: 60

Das mittlere Gemeinsame Wappen / The middle common coat of arms. Viribus Unitis. Offizielle Karte für Rotes Kreuz, Kriegsfürsorgeamt Kriegshilfsbüro Nr. 288. s: Ströbl (EK)
43242.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
2 400 HUF

Wappenschild und Krone des Mittleren Österreichischen Wappens / Austria-Hungary coat of arms and crown. Offizielle Karte für Rotes Kreuz, Kriegsfürsorgeamt, Kriegshilfsbüro Nr. 286. (EK)
43243.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

Siegesdepeche. Kriegspostkarten von B. Wennerberg Nr. 10. / WWI German military art postcard s: B.W. (EK)
43244.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

1915 Imádkozunk érted... / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, prayer. floral. M.B.L. 1507. (kopott sarkak/ worn corners)
43245.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
1 400 HUF

1915 Látlak ablakaid előtt... / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard. L&P 5648. (kopott sarkak / worn corners)
43246.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
1 400 HUF

Százados úr levelem jött, hogy a babám nagyon beteg utánam... Kulka Jenő kiadása / Hungarian military humour art postcard (fa)
43247.
Materialzeichen T3

Rufpreis:
1 000 HUF

Der Flieger / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard, pilot, aviator with lady s: Tuszynski
43248.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

Glückliches Neujahr! / WWI German and Austro-Hungarian K.u.K. military art postcard with New Year greeting, Viribus Unitis propaganda. Kriegsfürsorge der k.k. Postbeamten u. Postbeamtinnen (fl)
43249.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

1915 A katona álma / Der Kriegers Traum. Beim Handgemenge / WWI Austro-Hungarian K.u.K. military, the soldier's dream (EK)
43250.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

1915 von Mackensen / WWI German military art postcard, Field Marshal (EK)
43251.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

Hindenburg / WWI German military art postcard, Field Marshal. W.R.B. & Co. Wien III. Nr. 297. s: J. Jaunbersin (EB)
43252.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

1917 Renommierbummel. Kriegspostkarten von B. Wennerberg Nr. 14. / WWI German military art postcard, officer with lady s: B.W. (EK)
43253.
Materialzeichen T2/3

Rufpreis:
1 200 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF