https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 167

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Németország DN "Merkendorf városa" jelzett Ag emlékérem tokban (20g/0.986/35mm) T:AU (PP) patina Germany ND "City of Merkendorf" hallmarked Ag commemorative medallion in case (20g/0.986/35mm) T:AU (PP) patina
1
32897.

Németország DN "Merkendorf városa" jelzett Ag emlékérem tokban (20g/0.986/35mm) T:AU (PP) patina Germany ND "City of Merkendorf" hallmarked Ag commemorative medallion in case (20g/0.986/35mm) T:AU (PP) patina

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 500 HUF
14,91
EUR
,
17,19
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Németország DN "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag emlékérem (19,85g/0.986/35mm) T:XF (PP) Germany ND "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag commemorative coin (19,85g/0.986/35mm) C:XF (PP)
1
32898.

Németország DN "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag emlékérem (19,85g/0.986/35mm) T:XF (PP) Germany ND "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag commemorative coin (19,85g/0.986/35mm) C:XF (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország DN "I. Vilmos" aranyozott fém emlékérem (32mm) T:1- (PP) Germany ND "Wilhelm I. 1797-1888 - Deutscher Kaiser, König von Preussen / Drei Kaiserjahr 1888 - Deutsches Reich" gilt metal medallion (32mm) C:AU (PP)
1
32899.

Németország DN "I. Vilmos" aranyozott fém emlékérem (32mm) T:1- (PP) Germany ND "Wilhelm I. 1797-1888 - Deutscher Kaiser, König von Preussen / Drei Kaiserjahr 1888 - Deutsches Reich" gilt metal medallion (32mm) C:AU (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,88
EUR
,
5,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország DN "Märchenbrunnen - Düsseldorf" kétoldalas, jelzett Ag emlékérem (15,02g/1.000/35mm) T:1 (eredetileg PP) patina, fo. Germany ND "Märchenbrunnen - Düsseldorf" two-sided, hallmarked Ag medallion (15,02g/1.000/35mm) C:UNC (originally PP) patina, spotted
1
32900.

Németország DN "Märchenbrunnen - Düsseldorf" kétoldalas, jelzett Ag emlékérem (15,02g/1.000/35mm) T:1 (eredetileg PP) patina, fo. Germany ND "Märchenbrunnen - Düsseldorf" two-sided, hallmarked Ag medallion (15,02g/1.000/35mm) C:UNC (originally PP) patina, spotted

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
4 400 HUF
11,92
EUR
,
13,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Németország DN "Paracelsus" ezüstpatinázott Br emlékérem (40mm) T:1-,2
1
32901.

Németország DN "Paracelsus" ezüstpatinázott Br emlékérem (40mm) T:1-,2

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Olaszország 1922. "Alla citta che vide nascere Gabriele d'Annunzio il poeta e l'eroe [...]" kétoldalas fém emlékplakett (59x46mm) T:XF
1
32902.

Olaszország 1922. "Alla citta che vide nascere Gabriele d'Annunzio il poeta e l'eroe [...]" kétoldalas fém emlékplakett (59x46mm) T:XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
5
 
Olaszország 1969. "Christian Barnard" kétoldalas bronz emlékérem (28mm) T:1- Italy 1969. " Christian Barnard" two-sided bronze commemorative medallion (28mm) C:AU
1
32903.

Olaszország 1969. "Christian Barnard" kétoldalas bronz emlékérem (28mm) T:1- Italy 1969. " Christian Barnard" two-sided bronze commemorative medallion (28mm) C:AU

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,88
EUR
,
5,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Olaszország 1988. "All'Amico Tibor Garai con simpatia. Gruppo Podisti Ferraresi - 20 settembre 1988" fém plakett (96x77mm) dísztokba rögzítve, ráerősített aranyozott fém "Ferrara" éremmel (31mm) T:1 Italy 1988. "All'Amico Tibor Garai con simpatia. Gruppo Podisti Ferraresi - 20 settembre 1988" metal plaque (96x77mm) mounted in a decorative case with an attached gilt metal "Ferrara" medal (31mm) C:UNC
1
32904.

Olaszország 1988. "All'Amico Tibor Garai con simpatia. Gruppo Podisti Ferraresi - 20 settembre 1988" fém plakett (96x77mm) dísztokba rögzítve, ráerősített aranyozott fém "Ferrara" éremmel (31mm) T:1 Italy 1988. "All'Amico Tibor Garai con simpatia. Gruppo Podisti Ferraresi - 20 settembre 1988" metal plaque (96x77mm) mounted in a decorative case with an attached gilt metal "Ferrara" medal (31mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Olaszország 1992. "A Római Szerződés és az Európai Gazdasági Közösség létrejöttének 35. évfordulója" kétoldalas, aranyozott fém emlékérem (38mm) T:PP Italy 1992. "35th anniversary of the Treaty of Rome and the establishment of the European Economic Community" two-sided, gilt metal medallion (38mm) C:PP
1
32905.

Olaszország 1992. "A Római Szerződés és az Európai Gazdasági Közösség létrejöttének 35. évfordulója" kétoldalas, aranyozott fém emlékérem (38mm) T:PP Italy 1992. "35th anniversary of the Treaty of Rome and the establishment of the European Economic Community" two-sided, gilt metal medallion (38mm) C:PP

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Olaszország 1995. "Vercelli Szent Özséb püspökké szentélésének 1650. évfordulójára" jelzett Ag emlékérem tanúsítvánnyal, eredeti tokban (0.800/34,86g) T:UNC Italy 1996. "For the 1650th Anniversary of Consecration of St. Eusebius as Bishop of Vercelli" hallmarked Ag commemorative medallion in original case with certificate (0.800/34,86g) C:UNC
1
32906.

Olaszország 1995. "Vercelli Szent Özséb püspökké szentélésének 1650. évfordulójára" jelzett Ag emlékérem tanúsítvánnyal, eredeti tokban (0.800/34,86g) T:UNC Italy 1996. "For the 1650th Anniversary of Consecration of St. Eusebius as Bishop of Vercelli" hallmarked Ag commemorative medallion in original case with certificate (0.800/34,86g) C:UNC

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
7 500 HUF
20,33
EUR
,
23,44
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Portugália 1976. "III. Nemzetközi Fotókiállítás" bronz emlékérem dísztokban (59mm) T:AU Portugal 1976. "III Sal?o de Fotografia" bronze medallion in case (59mm) C:AU
1
32907.

Portugália 1976. "III. Nemzetközi Fotókiállítás" bronz emlékérem dísztokban (59mm) T:AU Portugal 1976. "III Sal?o de Fotografia" bronze medallion in case (59mm) C:AU

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Portugália 1980. "Dr. José Botelheiro - 40 éve ortopédiai sebész a Lisszaboni Polgári Kórháznál / Lisszaboni Polgári Kórház - San Lazaro Kórház" kétoldalas bronz emlékérem, peremén "412/500" sorszámmal. Szign.: Santan (70mm) T:1-,2 patina Portugal 1980. Dr. José Botelheiro - Orthopedic Surgeon at the Lisbon Civil Hospital for 40 years / Lisbon Civil Hospital - Hospital de San Lazaro" two-sided bronze commemorative medallion with "412/500" serial number on the edge. Sign.: Santan (70mm) C:AU,XF patina
1
32908.

Portugália 1980. "Dr. José Botelheiro - 40 éve ortopédiai sebész a Lisszaboni Polgári Kórháznál / Lisszaboni Polgári Kórház - San Lazaro Kórház" kétoldalas bronz emlékérem, peremén "412/500" sorszámmal. Szign.: Santan (70mm) T:1-,2 patina Portugal 1980. Dr. José Botelheiro - Orthopedic Surgeon at the Lisbon Civil Hospital for 40 years / Lisbon Civil Hospital - Hospital de San Lazaro" two-sided bronze commemorative medallion with "412/500" serial number on the edge. Sign.: Santan (70mm) C:AU,XF patina

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
4 000 HUF
10,84
EUR
,
12,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse