https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 95
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2840126
32826
439
0
3400
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország 1995. "Gorch Fock 1958" jelzetlen Ag emlékérem (9,93g/0.585/30mm) T:PP ujjlenyomat Germany 1995. "Gorch Fock 1958" unmarked Ag commemorative medallion (9,93g/0.585/30mm) C:PP fingerprints 2766308
32827
439
0
2000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország 1999. "Berlin / Reichstag" ezüstözött Cu-Ni emlékérem (40mm) T:PP patina Germany 1999. "Berlin / Reichstag" silver plated Cu-Ni medallion (40mm) C:PP patina
Das Lot is nicht erreichbar
2794232
32828
439
0
2400
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "I. Vilmos" aranyozott fém emlékérem (32mm) T:1- (PP) Germany ND "Wilhelm I. 1797-1888 - Deutscher Kaiser, König von Preussen / Drei Kaiserjahr 1888 - Deutsches Reich" gilt metal medallion (32mm) C:AU (PP)
Das Lot is nicht erreichbar
2707641
32829
439
0
600
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Állami Színház - Dessau" kétoldalas Ni turista zseton (35mm) T:2 ph Germany ND "Landestheater - Dessau" two-sided Ni tourist token (35mm) C:XF edge error
Das Lot is nicht erreichbar
2792851
32830
439
0
3000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Cecilienhof Palota" Meissen kétoldalas biszkvit porcelán emlékérem tokjában (65mm) T:1- Germany ND "Cecilienhof" Meissen two-sided biskvit porcelain commemorative medallion in case (65mm) C:AU
Das Lot is nicht erreichbar
2792860
32831
439
0
3000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Cecilienhof Palota" Meissen kétoldalas kerámia emlékérem tokjában (65mm) T:1- Germany ND "Cecilienhof" Meissen two-sided kerámia commemorative medallion in case (65mm) C:AU
Das Lot is nicht erreichbar
2837444
32832
439
0
6000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag emlékérem (19,85g/0.986/35mm) T:XF (PP) Germany ND "Gross-Bieberau im Odenwald" Ag commemorative coin (19,85g/0.986/35mm) C:XF (PP)
Das Lot is nicht erreichbar
2792874
32833
439
0
1200
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Leipzig" Meissen kétoldalas porcelán emlékérem tokjában (65mm) T:1- Germany ND "Leipzig" Meissen two-sided porcelain commemorative medallion in case (65mm) C:AU
Das Lot is nicht erreichbar
2818721
32834
439
0
2000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Német Demokratikus Köztársaság DN "Johann Sebastian Bach" jelzett meisseni porcelán érem (51mm) + DN "J.W. Goethe" jelzett meisseni porcelán plakett (60x42mm) T:1 German Democratic Republic ND "Johann Sebastian Bach" hallmarked Meissen porcelain medallion (51mm) + ND "J.W. Goethe" hallmarked Meissen porcelain plaque (60x42mm) C:UNC
Das Lot is nicht erreichbar
2772886
32835
439
0
1200
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Német Szövetségi Köztársaság DN "Köningstein-erőd" fém emlékérem (35mm) T:2 German Federal Republic ND "Königstein Fortress" metal commemorative medallion (35mm) C:XF Krause N# 162812
Das Lot is nicht erreichbar
2883397
32836
439
0
4400
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Németország DN "Hermann Kunst, az első evangélikus tábori püspök 1956-1972" jelzett Ag emlékérem tokban (0,999/15,20g) C:AU (PP) patina, ujjlenyomat GErmany ND "Hermann Kunst, the First Evangelical Camp Bishop 1956-1972" hallmarked Ag commemorative medallion in case (0,999/15,20g) C:AU (PP) patina, fingerprint
Das Lot is nicht erreichbar
2753615
32837
439
0
2200
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
NDK DN "Schwerini múzeuzm 100 éves" kétoldalas kerámia emlékérem Meisseni Porcelánmanufaktúra gyártói jelzésével (59mm) T:1 GDR ND. "Schwerin Museum" two-sided ceramic medallion with mark of the Porcelain Manufactory of Meissen (59mm) C:UNC
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse