https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 276
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2260993
30813
413
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Gyeney Judit (1942- ) DN "Pro Esperanto / Magyar Eszperantó Szövetség" öntött Br emlékérem (100mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2568925
30814
413
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
H. Varga Ilona (1927-1989) DN "XXI. k. Tanács Művelődési Központja" Br emlékérem eredeti dísztokban (82mm) T:2 kis patina, ph, a dobozon foltok 2177508
30815
413
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Hetés György (1921-1998) DN "Teréz Anya" Br emlékérem (118-119mm) T:1- kis patina
Das Lot is nicht erreichbar
2289049
30816
413
0
2000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Horváth Sándor (1939-) 2008. "Giacomo Puccini (1858-1924) születése 150. évfordulójára" kétoldalas, öntött Br plakett (98mm) T:1- 1485502
30817
413
0
75000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Dr. Hőgyes Ferenc (1860-1923) 1914. "Szinyei Merse Pál" kétoldalas bronz plakett, eredeti dísztokban (642g/167x198mm) T:1,1- / Hungary 1914. "Pál Szinyei Merse" double-sided bronze plaque, in original case. Sign.: Ferenc Hőgyes Dr (642g/167x198mm) C:UNC,AU HP 2869.
Das Lot is nicht erreichbar
2139783
30818
413
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Iván István (1905-1968) 1948. június 11. "Magyar Állami Pénzverő - Budapesti Nemzetközi Vásár" Al emlékérem (32mm) + DN "Pécs - Mecsek" fém emlékérem fúrt lyukkal (26,5x36mm) T:1-,2 patina 2277485
30819
413
0
2400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Janzer Frigyes (1939-) 1976. "Tétény Promontor Művészeti Napok" Br érem (85mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2530977
30820
413
0
8000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kalmár Márton (1946-) DN "Csongrád megye jó tanulója jó sportolója" kétoldalas, öntött bronz díjplakett (95mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2576793
30821
413
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kelemen Kristóf (1922-2001) 1981. "MÉE XI. Vándorgyűlése - Sárospatak / A főiskola alapítója: Perényi Péter - Patrónája: Lórántffy Zsuzsanna" Br emlékérem (42,5mm) T:1- Adamo SP1
Das Lot is nicht erreichbar
2277536
30822
413
0
2600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss György (1943-2016) 1978. "A Magyar Kommunista Ifjúsági Szövetség Kiváló Propagandistájának 1978." Br emlékérem (76mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2278280
30823
413
0
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss György (1943-) 1987. "Hung Art Expo" Br érem (59mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2359417
30824
413
0
2000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss Sándor (1925-1999) 1988. "MÉE Caesar Claudius" Br emlékérem (29mm) T:1
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse