https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 142
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2324047
30684
387
0
5500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Horváth Sándor (1939-) 2008. "Jókai Mór 1825-1904 / Jókai-villa Balatonfüred" öntött Br plakett (98mm) T:1- 2323930
30685
387
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Horváth Sándor (1939-) 2008. "Giacomo Puccini 1858-1924 - születése 150. évfordulójára" kétoldalas, öntött Br plakett (98mm) T:1- 2324007
30686
387
0
7000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kampfl József (1938- ) 1981. "Dr. Politzer Ádám orvosprofesszor" Br nagyméretű plakett. "Dr. Adam Politzer / XII. World Congress of Oto-Rhino-Laryntology - Budapest Hungary - Anno 1981" (100mm) T:2 Csoma: 486.
Das Lot is nicht erreichbar
2323915
30687
387
0
3000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kampfl József (1938- ) 1990. "Albert Schweitzer 1875-1965 / 3. Zeneterápiás Konferencia 1990 március 31 Pécs" öntött Br emlékérem (69mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
2258988
30688
387
0
5500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kampfl József (1938- ) 1990. "A Széchenyi családi találkozó emlékére / Nagycenk 1990. július 20-23" kétoldalas, öntött Br emlékérem (94mm) T:1- 2266329
30689
387
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kelemen Kristóf (1922-2001) 1981. "MÉE XI. Vándorgyűlése - Sárospatak / A főiskola alapítója: Perényi Péter - Patrónája: Lórántffy Zsuzsanna" Ag emlékérem (34,61g/0.640/42,5mm) T:1- Adamo SP1 2322690
30690
387
0
7000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kelemen Kristóf (1922-2001) 1987. "MÉE / Erzsébet királyné születésének emlékére" Ag emlékérem, sérült műanyag tokban (35,94g/0.640/42,5mm) T:1 (eredetileg PP) Adamo BP22
Das Lot is nicht erreichbar
2323967
30691
387
0
4400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kunvári Lilla (1897-1984) 1980. "Egry József - 1883-1951" Br emlékérem (125mm) T:1- 2259126
30692
387
0
2000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss Sándor (1925-1999) 1983. "Nemzetközi Gerontológiai Társaság - Budapest 1983. szeptember 1-3. / Az európai biológiai és klinikai szekció első közös gyűlése" Br emlékérem (~97mm) T:2 Hungary 1983."International Association of Gerontology - Budapest, Hungary 1-3 September 1983. / 1st Joint meeting of the European Biological and Clinical Section" Br commemorative medal. Sign.: Sándor Kiss (~97mm) C:XF Cs. M. 1065.
Das Lot is nicht erreichbar
2322872
30693
387
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss Sándor (1925-1999) 1985. "DIVIPATERPATRIAE CAESAR AVGVSTVS / PANNONIA CAPTA IX - SAVARIA MCMLXXXV" Br emlékérem (29mm) T:1,1- 2323083
30694
387
0
1200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss Kovács Gyula (1922-1984) DN "Michelangelo" Br emlékérem (60mm) T:1-,2 2315113
30695
387
0
2400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Kiss Nagy András (1930-1997) 1997. "Orvos sor / Korányi Sándor" jelzett Ag emlékérem (16,09g/0.925/32mm) T:1- (PP) Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse