https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 49

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Amerikai Egyesült Államok ~1972. "Harry S. Truman" jelzett Ag emlékérem (24,95g/0.925/39mm) T:1- (PP) USA ~1972. "Harry S. Truman" Ag commemorative medallion with hallmark (24,95g/0.925/39mm) C:AU (PP)
1
31826.

Amerikai Egyesült Államok ~1972. "Harry S. Truman" jelzett Ag emlékérem (24,95g/0.925/39mm) T:1- (PP) USA ~1972. "Harry S. Truman" Ag commemorative medallion with hallmark (24,95g/0.925/39mm) C:AU (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 500 HUF
14,91
EUR
,
17,19
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Amerikai Egyesült Államok 1974. "Amerikai Forradalom Bicentenárium - John Adams / Első Kontinentális Kongresszus" Br emlékérem eredeti, sérült plasztiktokban (37,5mm) T:1 USA 1974. "American Revolution Bicentennial - John Adams / First Continental Congress" Br commemorative medal in damaged original plastic case (37,5mm) C:UNC
1
31827.

Amerikai Egyesült Államok 1974. "Amerikai Forradalom Bicentenárium - John Adams / Első Kontinentális Kongresszus" Br emlékérem eredeti, sérült plasztiktokban (37,5mm) T:1 USA 1974. "American Revolution Bicentennial - John Adams / First Continental Congress" Br commemorative medal in damaged original plastic case (37,5mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Amerikai Egyesült Államok DN "John F. Kennedy" fém emlékérem (39mm) T:1- (PP) USA ND "John F. Kennedy" metal commemorative medallion (39mm) C:AU (PP)
1
31828.

Amerikai Egyesült Államok DN "John F. Kennedy" fém emlékérem (39mm) T:1- (PP) USA ND "John F. Kennedy" metal commemorative medallion (39mm) C:AU (PP)

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Amerikai Egyesült Államok DN "Johny Cash" peremen jelzett Ag emlékérem (31,19g/0.999/39mm) T:1- (PP) USA ND "Johny Cash" Ag commemorative medallion with hallmark on the edge (31,19g/0.999/39mm) C:AU (PP)
1
31829.

Amerikai Egyesült Államok DN "Johny Cash" peremen jelzett Ag emlékérem (31,19g/0.999/39mm) T:1- (PP) USA ND "Johny Cash" Ag commemorative medallion with hallmark on the edge (31,19g/0.999/39mm) C:AU (PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
7 500 HUF
20,33
EUR
,
23,44
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1890. "Ferenc József / Mezőgazdasági és Erdészeti Kiállítás Bécs 1890" aranyozott fém emlékérem füllel (28mm). Szign.: A.S (Anton Scharff) T:1- patina Austria 1890. "FRANZ JOSEF I KAISER V. OESTERREICH KOENIG V UNG. KOENIG V. BOHEM. ETC. / ALLG. LAND U FORSTWIRTSCHASFTL AUSSTELLUNG WIEN 1890" gold plated commemorative medallion with ear (28mm). Sign.: A.S (Anton Scharff) C:AU patina
1
31830.

Ausztria 1890. "Ferenc József / Mezőgazdasági és Erdészeti Kiállítás Bécs 1890" aranyozott fém emlékérem füllel (28mm). Szign.: A.S (Anton Scharff) T:1- patina Austria 1890. "FRANZ JOSEF I KAISER V. OESTERREICH KOENIG V UNG. KOENIG V. BOHEM. ETC. / ALLG. LAND U FORSTWIRTSCHASFTL AUSSTELLUNG WIEN 1890" gold plated commemorative medallion with ear (28mm). Sign.: A.S (Anton Scharff) C:AU patina

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Ausztria 1904. "A semmeringi vasút 50. évfordulójára" Br plakett. Szign.: R. Marschall (54x54mm) T:2 Austria 1904. "For the 50th Anniversary of the Semmering Railway" Br plaque. "DEM ANDENKEN CHEGAS / ANLäSSLICH DER FEIER DES 50 J. BESTANDES DER SEMMERINGBAHN MAI 1904 DIE K K REICHS-HAUPT- UND RESIDENZSTADT WIEN". Sign.: R. Marschall (54x54mm) C:XF
1
31831.

Ausztria 1904. "A semmeringi vasút 50. évfordulójára" Br plakett. Szign.: R. Marschall (54x54mm) T:2 Austria 1904. "For the 50th Anniversary of the Semmering Railway" Br plaque. "DEM ANDENKEN CHEGAS / ANLäSSLICH DER FEIER DES 50 J. BESTANDES DER SEMMERINGBAHN MAI 1904 DIE K K REICHS-HAUPT- UND RESIDENZSTADT WIEN". Sign.: R. Marschall (54x54mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
20 000 HUF
54,20
EUR
,
62,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria / Bécs 1912. "XXIII. Nemzetközi Eucharisztikus Kongresszus" Br emlékérem (50mm) T:2 Austria / Vienna 1912. "XXIIIrd International Eucharistic Congress" Br commemorative medal (50mm) C:XF
1
31832.

Ausztria / Bécs 1912. "XXIII. Nemzetközi Eucharisztikus Kongresszus" Br emlékérem (50mm) T:2 Austria / Vienna 1912. "XXIIIrd International Eucharistic Congress" Br commemorative medal (50mm) C:XF

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
6
 
Ausztria 1912. "Mödlingi Természetbarát Egylet - Az Anningerhaus megnyitójára" Br emlékérem (49x29mm) T:1- Austria 1912. "Friends of Nature Mödling - Opening of the Anningerhaus" Br commemorative medal (49x29mm) C:AU
1
31833.

Ausztria 1912. "Mödlingi Természetbarát Egylet - Az Anningerhaus megnyitójára" Br emlékérem (49x29mm) T:1- Austria 1912. "Friends of Nature Mödling - Opening of the Anningerhaus" Br commemorative medal (49x29mm) C:AU

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
8
 
Ausztria 1928. "10. Német Énekes Fesztivál" Br emlékérem nyakszalagon. Szign.: Karl Perl (225g/90mm) T:2 ü. /  Austria 1928. "10th German Singing Festival" Br commemorative plaque with neck ribbon. Sign.: (225g/90mm) C:XF ding
1
31834.

Ausztria 1928. "10. Német Énekes Fesztivál" Br emlékérem nyakszalagon. Szign.: Karl Perl (225g/90mm) T:2 ü. / Austria 1928. "10th German Singing Festival" Br commemorative plaque with neck ribbon. Sign.: (225g/90mm) C:XF ding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
11 000 HUF
29,81
EUR
,
34,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Ausztria 1931. "Kereskedelmi, Üzleti és Ipari Kamara, Bécs" kitüntető emlékérme névre szólóan, peremen "MÜNZAMT WIEN" beütéssel. Szign.: Peter Breithut (66mm) T:1- Austria 1931. "Chamber of Commerce, Business and Industry, Vienna" honorary commemorative medallion by name, on the edge with "MÜNZAMT WIEN" mark. "TREUEN DEM MITARBEITER - JOSEF WAITZ 1897-1931 / KAMMER FÜR HANDEL, GEWERBE UND INDUTRIE IN WIEN". Sign.: Peter Breithut (66mm) C:AU
1
31835.

Ausztria 1931. "Kereskedelmi, Üzleti és Ipari Kamara, Bécs" kitüntető emlékérme névre szólóan, peremen "MÜNZAMT WIEN" beütéssel. Szign.: Peter Breithut (66mm) T:1- Austria 1931. "Chamber of Commerce, Business and Industry, Vienna" honorary commemorative medallion by name, on the edge with "MÜNZAMT WIEN" mark. "TREUEN DEM MITARBEITER - JOSEF WAITZ 1897-1931 / KAMMER FÜR HANDEL, GEWERBE UND INDUTRIE IN WIEN". Sign.: Peter Breithut (66mm) C:AU

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Csehszlovákia 1976. "Kassai Konzervatórium 1951-1976. A szocialista zenei kultúra alkotóeleme" Br emlékérem (60mm) T:2 Czechoslovakia 1976. "Košice Conservatory 1951-1976. A component of socialist music culture. Konzervatórium Košice 1951-1976. Hudba Súčasť socialistickej kultúry" Br commemorative medallion (60mm) C:XF
1
31836.

Csehszlovákia 1976. "Kassai Konzervatórium 1951-1976. A szocialista zenei kultúra alkotóeleme" Br emlékérem (60mm) T:2 Czechoslovakia 1976. "Košice Conservatory 1951-1976. A component of socialist music culture. Konzervatórium Košice 1951-1976. Hudba Súčasť socialistickej kultúry" Br commemorative medallion (60mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 400 HUF
3,79
EUR
,
4,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Finnország 1990. "SUOMEN RAHAPAJA 1864-1989 (Finn Pénzverő)" kétoldalas, vert Br emlékérem műanyag "FIDEM XXII 1990 HELSINKI" tokban (35mm) T:1
1
31837.

Finnország 1990. "SUOMEN RAHAPAJA 1864-1989 (Finn Pénzverő)" kétoldalas, vert Br emlékérem műanyag "FIDEM XXII 1990 HELSINKI" tokban (35mm) T:1

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse