https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten

Zahl der Lose: 49

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Franciaország / Második Császárság 1867. 2db egyoldalas emlékérem: "Nemzetközi Kiállítás Párizs" + "III. Napóleon" fém emlékérem csavaros hátlappal. Szign.: Francois Hubert Ponscarme (67mm) T:2- ph. France / Second Empire 1867. 2pcs of one sided commemorative plaques: "Exposition Universelle  de MDCCCLXVII a Paris" + Napoleon III" metal medallion with screw back. Sign.: Francois Hubert Ponscarme (67mm) C:VF edge error
1
31838.

Franciaország / Második Császárság 1867. 2db egyoldalas emlékérem: "Nemzetközi Kiállítás Párizs" + "III. Napóleon" fém emlékérem csavaros hátlappal. Szign.: Francois Hubert Ponscarme (67mm) T:2- ph. France / Second Empire 1867. 2pcs of one sided commemorative plaques: "Exposition Universelle de MDCCCLXVII a Paris" + Napoleon III" metal medallion with screw back. Sign.: Francois Hubert Ponscarme (67mm) C:VF edge error

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 500 HUF
14,91
EUR
,
17,19
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Franciaország 1900. "Francia Köztársaság / Parlamentközi konferencia" peremén jelzett Ag díjérem. Szign.: Daniel Dupuis (64,77g/51mm) T:2 France 1900. "Republique Francaise / Conference Interparlamentaire de 1900 Pax Paris (Interparliamentary Conference)" Ag commemorative medallion, hallmarked on the edge. Sign.: Daniel Dupuis (64,77g/51mm) C:XF
1
31839.

Franciaország 1900. "Francia Köztársaság / Parlamentközi konferencia" peremén jelzett Ag díjérem. Szign.: Daniel Dupuis (64,77g/51mm) T:2 France 1900. "Republique Francaise / Conference Interparlamentaire de 1900 Pax Paris (Interparliamentary Conference)" Ag commemorative medallion, hallmarked on the edge. Sign.: Daniel Dupuis (64,77g/51mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
12 000 HUF
32,52
EUR
,
37,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Franciaország 1972. "DEPARTEMENT DE LA VIENNE" kétoldalas, vert Br emlékérem, tokban. Szign.: TSCHVDIN (68mm) T:1 France 1972. "DEPARTEMENT DE LA VIENNE" two-sided, minted Br medallion, in case. Sign.: TSCHVDIN (68mm) T:1
1
31840.

Franciaország 1972. "DEPARTEMENT DE LA VIENNE" kétoldalas, vert Br emlékérem, tokban. Szign.: TSCHVDIN (68mm) T:1 France 1972. "DEPARTEMENT DE LA VIENNE" two-sided, minted Br medallion, in case. Sign.: TSCHVDIN (68mm) T:1

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
2 400 HUF
6,50
EUR
,
7,50
USD
Zahl der Gebote:
2
 
Franciaország 1990. "Notre Dame de Bon Secours Trou-d'eau-Douce - 8 Juillet 1990" kétoldalas öntött Br plakett (79mm) T:1- France 1990. "Notre Dame de Bon Secours Trou-d'eau-Douce - 8 Juillet 1990" double-sided cast Br plaque (79mm) C:AU
1
31841.

Franciaország 1990. "Notre Dame de Bon Secours Trou-d'eau-Douce - 8 Juillet 1990" kétoldalas öntött Br plakett (79mm) T:1- France 1990. "Notre Dame de Bon Secours Trou-d'eau-Douce - 8 Juillet 1990" double-sided cast Br plaque (79mm) C:AU

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
500 HUF
1,36
EUR
,
1,56
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Franciaország DN "Pour l'Esemble" öntött Br plakett néptánc-motívumokkal (120mm) T:2 France ND "Pour l'Esemble" cast Br plaque with folk dance motifs (120mm) C:XF
1
31842.

Franciaország DN "Pour l'Esemble" öntött Br plakett néptánc-motívumokkal (120mm) T:2 France ND "Pour l'Esemble" cast Br plaque with folk dance motifs (120mm) C:XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Japán DN "Sokagakkai" aranyozott Br emlékérem, eredeti dísztokban (59mm) T:1 Japan ND "Sokagakkai" gold-plated Br commemorative medallion in original case (59mm) C:UNC
1
31843.

Japán DN "Sokagakkai" aranyozott Br emlékérem, eredeti dísztokban (59mm) T:1 Japan ND "Sokagakkai" gold-plated Br commemorative medallion in original case (59mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Japán DN "The Min-On Concert Association" aranyozott Br emlékérem, eredeti dísztokban (50mm) T:1 Japan ND "The Min-On Concert Association" gold-plated Br commemorative medallion in original case (50mm) C:UNC
1
31844.

Japán DN "The Min-On Concert Association" aranyozott Br emlékérem, eredeti dísztokban (50mm) T:1 Japan ND "The Min-On Concert Association" gold-plated Br commemorative medallion in original case (50mm) C:UNC

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Nagy-Britannia 1883. "Francis Drake első angol szobra / Bemutatva szülőhelyén Tavistock-ban" Br emlékérem. Szign.: J. E. Boehm (52mm) T:2- ph., ü. Great Britain 1883. "First English Statue to Francis Drake / Presented to his Birthplace Tavistock by Hastings - IXth Duke of Bedford" Br commemorative medal. Sign.: J. E. Boehm (52mm) C:VF edge error, ding
1
31845.

Nagy-Britannia 1883. "Francis Drake első angol szobra / Bemutatva szülőhelyén Tavistock-ban" Br emlékérem. Szign.: J. E. Boehm (52mm) T:2- ph., ü. Great Britain 1883. "First English Statue to Francis Drake / Presented to his Birthplace Tavistock by Hastings - IXth Duke of Bedford" Br commemorative medal. Sign.: J. E. Boehm (52mm) C:VF edge error, ding

 
Es ist verkauft
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
1
 
Nagy-Britannia 1911. "V. György és Mária koronázása" Br koronázási emlékérem (32mm) T:2-,3 ly. Great Britain 1911. "Coronation of George V and Mary" Br coronation souvenir medal (32mm) C:VF,F hole
1
31846.

Nagy-Britannia 1911. "V. György és Mária koronázása" Br koronázási emlékérem (32mm) T:2-,3 ly. Great Britain 1911. "Coronation of George V and Mary" Br coronation souvenir medal (32mm) C:VF,F hole

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Nagy-Britannia 1977. "1477-1977 Sir Thomas More" Br emlékérem (44mm) T:1-,2 (eredetileg PP) United Kingdom 1977. "1477-1977 Sir Thomas More" Br  medallion (44mm) C:AU,XF (originally PP)
1
31847.

Nagy-Britannia 1977. "1477-1977 Sir Thomas More" Br emlékérem (44mm) T:1-,2 (eredetileg PP) United Kingdom 1977. "1477-1977 Sir Thomas More" Br medallion (44mm) C:AU,XF (originally PP)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
800 HUF
2,17
EUR
,
2,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Német Birodalom 1888. "ZUR ERINNERUNG AN DAS DREI KAISERJAHR 1888 / WILHELM I - FRIEDRICH III - WILHELM II" Al medál füllel (35mm) T:1
1
31848.

Német Birodalom 1888. "ZUR ERINNERUNG AN DAS DREI KAISERJAHR 1888 / WILHELM I - FRIEDRICH III - WILHELM II" Al medál füllel (35mm) T:1

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
6 000 HUF
16,26
EUR
,
18,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
NDK ~1970-1980. "Nationale Mahn- und Gedenkstätte" sorozat fém emlékérmei "Buchenwald", "Sachsenhausen", "Ravensbruck" (3xklf) (36mm) T:1-,2 GDR ~1970-1980. "Nationale Mahn- und Gedenkstätte" series commemorative "Buchenwald", "Sachenshausen", "Ravensbruck" (3xdiff) (36mm) C:AU,XF
1
31849.

NDK ~1970-1980. "Nationale Mahn- und Gedenkstätte" sorozat fém emlékérmei "Buchenwald", "Sachsenhausen", "Ravensbruck" (3xklf) (36mm) T:1-,2 GDR ~1970-1980. "Nationale Mahn- und Gedenkstätte" series commemorative "Buchenwald", "Sachenshausen", "Ravensbruck" (3xdiff) (36mm) C:AU,XF

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 800 HUF
4,88
EUR
,
5,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse