https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 69
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2176602
30825
373
0
4200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Antal Károly (1909-) DN "Budapest Sport Egyesület" Br díjérem (59mm) T:2 kis ph.
Das Lot is nicht erreichbar
2153729
30826
373
0
12000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Arató Gyula (1889-1969) 1934. "Közszolgálati Alkalmazottak Nemzeti Szövetsége" egyoldalas Br plakett valamint összefogott Br lemezkoszorú, mindkettő gravírozva "FÉRFI EGYES BAJNOK / A F.M.S.E. TENISZBAJNOKSÁGÁRA 1934 TÁRCZAKÖZI BAJNOKSÁG", restaurált márványlapon, eredeti tokban (212x158mm) T:2 márvány restaurált
Das Lot is nicht erreichbar
2177535
30827
373
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Arató Gyula (1889-1969) ~1940. "MAGYAR SPORT ÉREM / A JÖVŐ NEMZEDÉKE A NEMZET JÖVŐJE" Br díjérem (61mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2177084
30828
373
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Arató Gyula (1898-1969) 1943. "Mátyás Király Sportév 1943" Br plakett (80x40mm) T:2 2108393
30829
373
0
1000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Arató Gyula (1889-1969) 1948. "Magyar Kosárlabdázók Országos Szövetsége 1942" egyoldalas Br sport díjérem, hátlapon gravírozva "Szamosi E. V. 1948. I." (50mm) T:1-,2 hátlapon patina
Das Lot is nicht erreichbar
2152137
30830
373
0
8000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) ~1920. "DR SPRINGER FERENC EMLÉKÉRE - FERENC VÁROSI TORNA CLVB" Br emlékérem (57mm) T:2- HP 1411
Das Lot is nicht erreichbar
2147692
30831
373
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1926. Labdarúgó fémjelzetlen Ag díjérem füllel, hátoldalán gravírozással, "S.G.A. (Scheid Ezüstáru- és Éremgyár)" gyártói jelzéssel (11,31g/30mm) T:2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
2180426
30832
373
0
7000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1929. "Rendőrtiszti Athlétikai Club - Honos Tibi Patriae Spes / XII. Orsz. R.tiszti Tennisz V. 1936 Férfi E.V. I." jelzett Ag díjérem (43,39g/36,5mm) T:2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
2152291
30833
373
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) ~1930. "ORSZÁGOS TESTNEVELÉSI TANÁCS" ezüstözött Br emlékérem (60mm) T:2-
Das Lot is nicht erreichbar
2144775
30834
373
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) ~1930. "ORSZÁGOS TESTNEVELÉSI TANÁCS" Br emlékérem (60mm) T:2- ph.
Das Lot is nicht erreichbar
2082182
30835
373
0
3000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1928-1941. "Magyar Evezős Szövetség" 2db klf sportérem, az Al verzió hátoldalán "BERÁN N. BPEST" gyártói jelzés (50mm) T:2 2153753
30836
373
0
7500
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
1
Berán Lajos (1882-1943) 1937 "Rendőrtiszti Athlétikai Club - Honos Tibi Patriae Spes" Ag sport emlékérem, hátoldalon gravírozva "XIII. ORSZ. R. TISZTI TENNISZ V. 1937 FÉRFI PÁROS" valamint "BERÁN N BPEST" gyártói jelzés és "BN" beütős jelzés (49,82g/51mm) T:1-,2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse