https://www99.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Ungarische Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 171
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
1404720
30522
278
0
1400
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madarassy Walter (1909-1994) 1938. "Szent István / Szent Jobb" Br emlékérem (40,5mm) T:2 oxidáció 1429766
30523
278
0
5500
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Madáchy István 1930. "A Miskolci Kereskedelemi és Iparkamar jutalom érme / Jeles tanulókból lesznek kitűnő mesterek" Br emlékérem (45,5mm) T:2 kis ph.
Das Lot is nicht erreichbar
1426650
30524
278
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Nagy Lajos (1949-) 1986. "MÉE Szabolcs-Szatmár Megyei Szervezete / Bajcsy-Zsilinszky Endre 1886-1986" jelzett Ag emlékérem (36,41g/0.835/42,5mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
1432661
30525
278
0
24000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Papp László (1947- ) 1992. "Magyar Csapat - CITIVS ALTIVS FORTIVS" Ag emlékérem szett (5xklf), magyar sikersportágak; vízilabda, vívás, öttusa, birkózás és férfi torna, díszdobozban, sorszámozott tanúsítvánnyal T:2 (PP) kis patina
Das Lot is nicht erreichbar
1351960
30526
278
0
5000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Peternák Gusztáv (1928-) 1974. "MÉE Budapest / Esztergom" Ag emlékérem (25,31g/0.800/42,5mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
1245351
30527
278
0
9000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Reményi József (1887-1977) 1927. "A Fodor Zeneiskola negyedszázados évfordulójának emlékére / 1903-1928" Br emlékplakett (81mm) T:2 kis ph. / Hungary 1927. "25th Anniversary of the Fodor School of Music / 1903-1928" Br commemorative plaque. Sign.: József Reményi (81mm) C:XF small edge error HP 4433.
Das Lot is nicht erreichbar
1413515
30528
278
0
3600
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Sóváry János (1895-1966) DN "Vasas Sport Club" ezüstözött fém emlékérem, hátoldalán gravírozva (50mm) T:2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
1431816
30529
278
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Szolláth György (1927-) / Vadász György / ÁPV 1982. "MÉE XII. Vándorgyűlése Szombathely / Marcus Aurelius" Ag emlékérem nem eredeti tokban (34,73g/0,640/42,5mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
1430421
30530
278
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Tóth Sándor (1933-) 1994. "Szabolcs Szatmár Megyei Idegenforgalmi Hivatal / Csaroda" Br emlékérem (40 mm) + Tóth Sándor (1933-) 1980. "III. Nyíregyházi Sporthetek" ezüstözött fém (42,5 mm) + Csúcs Viktória (1934-) 1979. "Magyar Éremgyűjtők Egyesülete 1969-1979" Br emlékérem (42,5 mm) T:1-,2 patina
Das Lot is nicht erreichbar
1430329
30531
278
0
1000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Tóth Sándor (1933-) 1994. "Szabolcs Szatmár Megyei Idegenforgalmi Hivatal / Nyírbátor" Br emlékérem (40 mm) + Tóth Sándor (1933-) 1994. "Szabolcs Szatmár Megyei Idegenforgalmi Hivatal / Csaroda" Br emlékérem (40 mm) T:1-,2 apró peremhiba
Das Lot is nicht erreichbar
1386888
30532
278
0
4000
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Tóth Sándor (1933-) 2008. "Molnár József Geol. Mérnök 1918-2008 / A demjéni olaj felfedezője 1952" Br emlékérem eredeti tokban (85mm) T:1
Das Lot is nicht erreichbar
1404512
30533
278
0
2200
Hungarian commemorative medals and plaques
Numismatik
1
Várhelyi György (1942-) 1979. "Ünnepi Könyvhét 1929-1979" Br emlékplakett eredeti dísztokban (75-77mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF
100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF
200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF
500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF
1 000 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Auktionshaus
Adresse:
1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
Anschrift:
1244, Budapest Pf. 979.
Telefon:
+36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
E-mail
:
icvqw34r5 nf?3+ o@dasdfefg rabanwf34 th.codv4 m
Öffnungszeiten:
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse