https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/

Kontinuierlich Online-Auktionen

Tételek lista

Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 14

Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Chaytor, H. J.: The Troubadours of Dante. Being Selections from the Works of the Provencal Poets quoted by Dante. Oxford, 1902, Clarendon Press. Original gold plated linen binding, hard cover, inscription on title page, otherwise in good condition
1
12458.

Chaytor, H. J.: The Troubadours of Dante. Being Selections from the Works of the Provencal Poets quoted by Dante. Oxford, 1902, Clarendon Press. Original gold plated linen binding, hard cover, inscription on title page, otherwise in good condition

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
5 000 HUF
13,55
EUR
,
15,63
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Rolland, Romain: Ludwig van Beethoven. Mit zwölf Lichtdrucken. Zürich, 1920, Max Rascher Verlag. Kiadói aranyozott gerincű félbőr kötés, kopottas állapotban.
1
12459.

Rolland, Romain: Ludwig van Beethoven. Mit zwölf Lichtdrucken. Zürich, 1920, Max Rascher Verlag. Kiadói aranyozott gerincű félbőr kötés, kopottas állapotban.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Französische Sprachlehre in einer neuen und faßlichen Darstellung der auf die einfachsten Grundsätze zurückgeführten Regeln durch viele Beispiele und so wohl für Anfänger. Siebente Ausgabe. Tübingen, 1810. Kartonált kötés, kopottas állapot, gerince sérült.
1
12460.

Französische Sprachlehre in einer neuen und faßlichen Darstellung der auf die einfachsten Grundsätze zurückgeführten Regeln durch viele Beispiele und so wohl für Anfänger. Siebente Ausgabe. Tübingen, 1810. Kartonált kötés, kopottas állapot, gerince sérült.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Robert Jean Pepliers: Nouvelle grammaire royale francoise Das ist Neue königliche französische Grammatica. Berlin, 1699. Johann Völcker. Korabeli pergamen kötésben. Néhány lap kijár / in pergamin binding (somepages come out)
1
12461.

Robert Jean Pepliers: Nouvelle grammaire royale francoise Das ist Neue königliche französische Grammatica. Berlin, 1699. Johann Völcker. Korabeli pergamen kötésben. Néhány lap kijár / in pergamin binding (somepages come out)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
12 000 HUF
32,52
EUR
,
37,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
A.W. Benn: History of modern philosophy. London, 1930, Watts & Co. Kiadói kartonált kötés, gerincnél kopott, egyébként jó állapotban.
1
12462.

A.W. Benn: History of modern philosophy. London, 1930, Watts & Co. Kiadói kartonált kötés, gerincnél kopott, egyébként jó állapotban.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Die Digedags in New Orleans. 1976. Német mozaik képregény könyv.
1
12463.

Die Digedags in New Orleans. 1976. Német mozaik képregény könyv.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 200 HUF
3,25
EUR
,
3,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Greacum lexicon manuale. Tribus partibus constans hermeneutica, analytica, synthetica, primum a Beniamine Hederico ... et multis modis castigatum et emendatum cura Io. Augusti Ernesti. Lipsiae (Lipcse), 1796, Io. Frid. Gleditschii. Korabeli egészvászon kötésben, jó állapotú (gerincen kisebb sérülések, a címlapon az egykori tulajdonosok bejegyzése, pecsétje) /  Original leather binding, inscription and stamp of previous owners on title page)
1
12464.

Greacum lexicon manuale. Tribus partibus constans hermeneutica, analytica, synthetica, primum a Beniamine Hederico ... et multis modis castigatum et emendatum cura Io. Augusti Ernesti. Lipsiae (Lipcse), 1796, Io. Frid. Gleditschii. Korabeli egészvászon kötésben, jó állapotú (gerincen kisebb sérülések, a címlapon az egykori tulajdonosok bejegyzése, pecsétje) /
Original leather binding, inscription and stamp of previous owners on title page)

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
10 000 HUF
27,10
EUR
,
31,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
République Fracaise - Préfekture du département de La Seine direction des Travaux de Paris: Comission Technique de L1Assainssement de Paris.... Paris 1882. Félbőr kötésben / in half leather binding
1
12465.

République Fracaise - Préfekture du département de La Seine direction des Travaux de Paris: Comission Technique de L1Assainssement de Paris.... Paris 1882. Félbőr kötésben / in half leather binding

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
1 000 HUF
2,71
EUR
,
3,13
USD
Zahl der Gebote:
0
 
1924 Brockhaus Handbuch des WissensI.-IV. Komplett!, 2 kötet gerince javításra szorul, egyébként kiváló állapotban / The binding of 2 books need repair, but in good condition.
1
12466.

1924 Brockhaus Handbuch des WissensI.-IV. Komplett!, 2 kötet gerince javításra szorul, egyébként kiváló állapotban / The binding of 2 books need repair, but in good condition.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
2 000 HUF
5,42
EUR
,
6,25
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Societe des Nations Comptes rendus de la Conference internationale sur le traitement des etrangers Geneve, 1929. (A bevándorlókról szóló 3. genfi egyezmény előkészítő ülésének munkaanyaga ) 574p.
1
12467.

Societe des Nations Comptes rendus de la Conference internationale sur le traitement des etrangers Geneve, 1929. (A bevándorlókról szóló 3. genfi egyezmény előkészítő ülésének munkaanyaga ) 574p.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
3 000 HUF
8,13
EUR
,
9,38
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Brockhaus- Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexicon). 12 volumes (10th missing). Leipzig 1833-1837. Half-leather binding. 4 kötet kötése erősen, néhány másiké könnyebben sérült, de lapok mindenhol jó állapotban. 4 volumes binding is severly some more are slightly damaged but all the pages are in good conditions
1
12468.

Brockhaus- Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexicon). 12 volumes (10th missing). Leipzig 1833-1837. Half-leather binding. 4 kötet kötése erősen, néhány másiké könnyebben sérült, de lapok mindenhol jó állapotban. 4 volumes binding is severly some more are slightly damaged but all the pages are in good conditions

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
12 000 HUF
32,52
EUR
,
37,50
USD
Zahl der Gebote:
0
 
Oosthoek's geillustreerde encyclopaedie. Derte druk. Compleet in 13 dln. Utrecht-Oosthoek, 1932-1934, Félbőr kötésben. Hiánytalan, jó állapotban.
1
12469.

Oosthoek's geillustreerde encyclopaedie. Derte druk. Compleet in 13 dln. Utrecht-Oosthoek, 1932-1934, Félbőr kötésben. Hiánytalan, jó állapotban.

 
Das Lot is nicht erreichbar
Rufpreis:
14 000 HUF
37,94
EUR
,
43,75
USD
Zahl der Gebote:
0
 

Steigerungsstufen:

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
bis 2 000 000 HUF 100 000 HUF
bis 5 000 000 HUF 200 000 HUF
bis 10 000 000 HUF 500 000 HUF
ab 10 000 000 HUF 1 000 000 HUF

Filtern bei der Auktion

Navigieren zur nächsten Seite

Auktionshaus

  • Adresse: 1061 Budapest, Andrássy Str. 16.
  • Anschrift: 1244, Budapest Pf. 979.
  • Telefon: +36 1 / 317-4757, +36 1 / 266-4154
  • E-mail : icvqw34r5nf?3+o@dasdfefgrabanwf34th.codv4m
  •  
  • Öffnungszeiten:
  • Montag: 12-17
  • Dienstag bis Mittwoch: 10-17
  • Donnerstag: 10-19
  • Freitag: geschlossen
  • Wochenende: geschlossen

Galerie

Unsere Seiten

© 2011-2025 Darabanth Auktionshaus GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren.
Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/bedingungen-faq
darabanth.com
H
Los im Warenkorb

Gesamtsumme:

Weiter einkaufen
  Zur Kasse