Fr. Laissle - Ad. Schübler: Der Bau der Brückenträger mit besonderer Rücksicht auf Eisen-Constructionen I-II. Dritte umgearbeitete Aufl. Stuttgart, 1869-1871, Paul Neff. Korabeli, aranyozott félbőr kötésben, márványozott lapszélekkel, 8 táblával, a gerincen kisebb sérülések / Half-leather binding, 8 plates, some faults on binding
Schnedar Rudolf: Grundzüge Der Darstellenden Geometrie Nebst Ihrer Anwendung Auf Schattenbestimmung... Brünn 1856 Winiker + Dietzel: Die Elemente der Perspektive... LIepzig. 1871 Seeman. foltos egészvászon kötés / stained linen binding
Adam Ritter v. Burg: Compendium der höheren Mathematik. [Wien, 1859, Gerold.] Egészvászon kötésben, 3 táblával; az első 62 oldal hiányzik (!), ázott, dohos
Hermann Oberth: Die Rakete zu den Planetenräumen. Vorwort Wernher von Braun. München-Berlin, 1923, R. Oldenbourg (Reproduktionsdruck: Nürnberg, 1984, Uni-Verlag Feucht). Félvászon kötésben, tervrajzokkal, ábrákkal, új állalpotban / Half-linen binding, illustrated, good condition