Prütz, Gustav; Illustrirtes Mustertauben-Buch Enthaltend das Gesammte der Taubenzucht.
Hamburg, 1887. Verlag von H F Richter 438 p- 81 t. Litográfiák. Címlap hiány. Jó állapotú aranyozott egészvászon kötésben / With 81 lithographic tables. In full linen binding. Inner cover missing. In good condition.