Der lebendige Rosenkranz und die Verehreung des heiligsten Herzens Maria, ein katolisches Gebet- und Erbauungsbuch. Raab, 1848. Kiadói egészbőr kötés, aranyozott lapszélek, kissé kopottas állapotban.