Riesenthal, Oskar von: Jagd-Lexikon. Handbuch für Jäger und Jagdfreunde mit besonderer Berücksichtigung der Naturgeschichte und Hege des Wildes. Leipzig, 1882, Verlag des Bibliographischen Instituts. Kiadói egészvászon kötés, foltos, védőlapon színes ceruzás firkával, kopottas állapotban / full linen binding, damaged condition