Villon, Francois:
Les oeuvres de Francois Villon. Les Lais - Le Testament - Poésies diverses - Le Jargon. (Számozott.)
[Hága] La Haye, [1942]. Éditions Académiques Panthéon (Imprimerie A. A. M. Stols, Maastricht). 144 + [8] p.
Könyvgyűjtők számára készült, számozott, bibliofil kiadás. Kolofon: "Composé en caractéres 'Lutétia' et tiré en décembre 1941 sur les presses du maitre-imprimeur A. A. M. Stols á Maastricht. Le tirage de cette édition spéciale est limité á 1000 exemplaires numérotés sur papier vélin 'Beets' de la maidon G. H. Bührmann, dont 500, numérotés de 501 á 1000 réservés aux Éditions Académiques Panthéon. No. 735'.
Aranyozott kiadói félvászon kötésben, felül aranyozott lapszélekkel. Jó példány.