Koch, Alois (szerk.): Encyklopädie der gesammten Thierheilkunde und Thierzucht mit Inbegriff aller einschlägigen Disciplinen und der Speciellen. Handwörterbuch für praktische Thierärzte, Thierzüchter, Landwirthe und Thierbesitzer überhaupt. Fünfter Band. Hugue - Langlois. Wien-Leipzig, 1888, Moritz Perles, 2 sztl. lev.+ 625+(27) p. Német nyelven. Aranyozott gerincű félbőr-kötésben, kissé kopottas borítóval és gerinccel, helyenként kissé foltos lapokkal.