Dr. J. G. Graesse-Friedrich Jaennicke: Kunstgewerbliche Altertümer und Kuriositäten. Führer für Sammler und Liebhaber von Gegenständen der Kleinkunst, von Antiquitäten sowie von Kuriositäten. Berlin, 1916., Richard Carl Schmidt&Co., 260+XII p. Német nyelven. Jelzésekkel gazdagon illusztrált. Kiadói szecessziós egészvászon-kötés, festett felső lapélekkel, kopott borítóval, a gerincen kis sérüléssel.