[Marin Cureau de la Chambre (1594-1669)]: Delli Caratteri Delle Passioni. Nel quale si tratta della Natura, e degli effetti delle Passioni Coraggiose. Del Signore de la Chambre. Venetia, 1673, Paolo Baglioni, 648 p. Olasz nyelven. Egészpergamen-kötésben, foltos, kopott, sérült borítóval, hiányos gerinccel.