Az "ELITE - le arti e gli stili in ogni tempo e paese" sorozat két kötete: Le porcellane europee (szerk.: Bacci, Mina), Arredamento moderno (szerk.: Dal Lago, Adalberto). Milano, 1966, Fratelli Fabbri Editori. Vászonkötésben, kicsit sérült papír védőborítóval.