Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. II-III.,V. Hrsg. Hans Kraemer. Berlin/Leipzig/Wien/Stuttgart, é.n., Deutsches Verlagshaus Bong & Co, o.J. Kiadói, aranyozott, szecessziós félbőrkötésben, fém plakettel, kopott borítóval, sérült gerinccel.