[Jean Baptiste] Targe (1733-1806): Histoire Générale D'Italie, Depuis le décadence de l'Empire Romain jusqu'au temps présent. Tome Premier. Paris, 1774, Monory, 474 p.
Korabeli, kopott, aranyozott gerincű bőrkötés. Francia nyelvű. Római Birodalom története Jean Baptiste Targe-től. / History of Roman Empire by Jean Baptiste Targe, in french language. Leather-binding. The cover and the spine are worn.