Schweiger-Lerchenfeld, Amand: Die Adria. Land- und Seefahrten im Bereiche des Asriatischen Meeres. Wien - Pest - Leipzig, 1883, A. Hartleben's Verlag. Térképmellékletekkel. Díszes, aranyozott, sérült, kicsit kopott vászonkötésben. /
With maps and illustrations, in a slightly damaged cloth binding.