Worldwide Postcards

Number of items: 373

Mainz, Strassenbrücke / bridge. L. Klement Kunstverlag Art Nouveau, floral, Emb. litho frame with coat of arms (pinholes)
44131.
Legend T4

2 600 HUF
7,05

Mainz am Rhein, Die neue Hauptsynagoge / new main synagogue (EK)
44132.
Legend T2/3

4 200 HUF
11,38
13,13

1909 Mannheim, Bahnhof / railway station, trams, Dr. Trenkler Co. (EK)
44133.
Legend T3

1 400 HUF

1912 München, Munich; Bayrische Gewerbeschau 1912. Künstler-Theater / trade fair, art theatre + So. Stpl. (wet corner)
44134.
Legend T2/3

2 600 HUF
7,05

1899 (Vorläufer) München, Munich; Synagoge, Künstlerhaus, Grand hotel Leinfelder / synagogue, artist's house, hotel. Karl Stücker's Kunstanstalt litho (fl)
44135.
Legend T2/3

4 200 HUF
11,38
13,13

2023 Naumburg (Saale), Naumberger dom, Schachspielende Affen um 1330 / cathedral, chess playing monkeys
44136.
Legend T2/3

800 HUF

1898 (Vorläufer) Nürnberg, Nuremberg; Die Lorenzkirche / general view, church. Art Nouveau, floral, litho (EK)
44137.
Legend T2/3

3 000 HUF

1939 Nürnberg, Nuremberg; Kongressbau, Stadt der Reichsparteitag / German nazi propaganda (EK) + So. Stpl
44138.
Legend T2/3

1 400 HUF

Nürnberg, Nuremberg; Adolf Hitler Platz mit Frauenkirche / square, church, market
44139.
Legend T1

800 HUF

1912 Nürnberg, Nuremberg; Thiergärtner-Thor mit Burg / gate, castle. Neue Serie Nürnberger Aquarellkarten s: Lorenz Ritter (EK)
44140.
Legend T2/3

2 600 HUF
7,05

Oberroning (Rottenburg an der Laaber), Kloster Rohning / monastery
44141.
Legend T2/3

2 600 HUF
7,05

Oldenburg, Bahnhof / railway station, coat of arms (EK)
44142.
Legend T2/3

2 600 HUF
7,05

up to 1.000 HUF 100 HUF
up to 5.000 HUF 200 HUF
up to 10.000 HUF 500 HUF
up to 20.000 HUF 1.000 HUF
up to 50.000 HUF 2.000 HUF
up to 100.000 HUF 5.000 HUF
up to 200.000 HUF 10.000 HUF
up to 500.000 HUF 20.000 HUF
up to 1.000.000 HUF 50.000 HUF
up to 2.000.000 HUF 100.000 HUF
up to 5.000.000 HUF 200.000 HUF
up to 10.000.000 HUF 500.000 HUF
over 10.000.000 HUF 1.000.000 HUF