Radisics (Imre), M. Eugéne de: Le Pavillon historique de la Hongrie l Exposition universelle de Paris en 1900. (...) Rédigé avec le concours de MM. Émeric de Szalay et Árpád de Györy par - -. Paris, [cca 1902], Libraire centrale des beaux-arts. 90 l. 31 t (Heliogravürök) Kiadói aranyozott egészvászon kötésben. Gerincen kis sérüléssel. -
Magyarország történelmi pavilonja a Párizsi Világkiállításon. Folio.